Какие бани в Одессе лучшие?

0 коментарів 23652 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Баня – это одно из тех мест, где можно без труда добиться гармонии души и тела. Такие заведения уже давно перестали быть просто местом для проведения гигиенических процедур, а большинство посетителей рассматривают баню в качестве средства для оздоровления и полноценного отдыха, именно поэтому каждое посещение парной становится для них настоящим праздником.


Лучшие бани в Одессе предлагают свои услуги всем желающим и позволяют прикоснуться к ритуалу, который формировался веками. Выбрать для себя именно то место, в котором вы сможете полноценно отдохнуть и оздоровиться сегодня можно с помощью специальных сайтов-порталов, которые предоставляют подробную информацию о каждой бане или сауне. Сделать это правильно можно благодаря возможности применения различных фильтров, среди которых:

  • перечень оказываемых услуг (массажные процедуры, услуги банщика);
  • наличие собственной кухни (выбор меню);
  • наличие отдельных номеров (на какое количество посетителей рассчитаны);
  • дополнительные особенности (наличие стоянок, природных водоёмов, бассейнов, террас и т.д.).

Специализированные сайты – это возможность ознакомиться с рейтингами бань и саун, отзывами реальных посетителей, которые позволяют судить о качестве обслуживания в банях Одессы.

Какую баню выбрать в Одессе?

На сегодняшний день в городе Одесса предлагают свои услуги:

  • русские бани;
  • римские сауны (термы);
  • турецкий хамам;
  • японское офуро.

Их выбор зависит от личных предпочтений, оздоровительного эффекта, которого нужно добиться, противопоказаний.

Какие бани в Одессе лучшие?Русская баня уникальна, прежде всего, веничными массажными процедурами. Только здесь можно ощутить целебное воздействие распаренного берёзового или дубового веника. Температура в парной поддерживается на уровне 60-70 градусов, а влажность редко превышает 70 процентов. В русской бане принято чередовать посещение парной и омовение в бассейне с холодной водой или естественном водоёме – такой подход делает её по-настоящему экстремальной.

Главной особенностью римских терм в Одессе является то, что в них всё изготовлено из натурального камня: мрамора или гранита. Каждое помещение здесь предназначено для своих целей. Для предварительного разогрева используется тепидарий – комната, где температура не превышает 45 градусов. А вот лаконикум предназначен для того чтобы основательно пропотеть – температура здесь достигает 70 градусов.

Турецкий хамам считается самой «мягкой» баней. Температура в помещении поддерживается на уровне 50 градусов, а влажность достигает 100 процентов. Париться здесь не принято: сначала здесь лежат на разогретых скамьях, затем выполняют мыльные процедуры с обязательным использованием жёсткой мочалки, что является прекрасным массажем и пилингом. В специальных помещениях обливаются водой, температура которой постепенно понижается.

Японское офуро является одной из самых уникальных разновидностей сауны. Для разогрева тела в данном случае используются подогретые опилки. Эту процедуру чередуют с фукаро – купанием в деревянных бочках с тёплой водой и массажными процедурами.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x