Как выбирать блок питания для техники?

0 коментарів 15390 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Те люди, у которых есть компьютер, знают что важной частью компьютера является блок питания, без которого он просто не работал бы. Однако блоки питания используются не только в компьютерах, но и в другой технике, например, в системах безопасности, в бытовой технике и т.д. Выбор качественного блока питания позволяет обеспечить надежную работу техники, если же приобрести некачественный источник питания, высок риск перебоев в работе и даже поломок. Поэтому к выбору блоков питания нужно подходить основательно.


Виды

Назначение блоков питания заключается в преобразовании переменного тока в постоянный, что требуется для стабильной работы той или иной техники. Они делятся на две большие группы:

  • стандартные БП;
  • и источники бесперебойного питания.

Стандартные не накапливают электроэнергию и не способны поддерживать работу техники при ее отключении, бесперебойники же, наоборот, в течение определенного времени позволяют устройствам работать даже без подключения к электросети.

Большой выбор электрооборудования предлагает гипермаркет безопасности «Фортер». Здесь вы можете приобрести блоки питания для разных устройств по доступным ценам. Причем продукция отличается высоким качеством, а интернет-магазин обеспечивает доставку купленных товаров в любой город страны.

На что нужно обратить внимание

Главным критерием при покупке является мощность блока питания. Чем более мощная техника будет подключена к устройству, тем мощнее оно должно быть, причем запас мощности должен быть около 20%. В продаже представлен блоки питания, мощность которых равняется от 400 до 900 Вт.

Также следует обратить внимание на КПД устройства. Если на нем есть маркировка 80Plus, то блок питания прошел независимую проверку, согласно которой его КПД составляет не менее 80%, что является отличным показателем.

Выбирать стоит модели от известных производителей – это гарантирует надежность и долговечность. И помните, блок питание – это устройство, на котором не стоит экономить, так как поломка техники обойдется вам намного дороже, нежели покупка качественного источника питания для нее.

Обязательно нужно позаботиться о выборе качественных проводов для подключения техники к блоку питания. Обратившись в хороший магазин, вы сможете получить консультационную помощь менеджеров, которые помогут вам подобрать подходящий блок питания для вашей техники и комплектующие к нему.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x