С чего начать самостоятельную установку экрана в душевой кабинке?

0 коментарів 16524 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Популярным атрибутом в ванной комнате становится не привычная для нас ванная, а все различные душевые кабины. Данная конструкция занимает минимальную площадь в ванной комнате и подходит под любой.


Экран предохраняет ванную комнату от брызг, лишней воды при мытье, и выполняет отличную декоративную функцию. Обратим внимание на преимущества стеклянных шторок они изготовлены из особого полированного стекла со специальным антибактериальным покрытием которое оставляет поверхность чистой после принятия душа, не оставляя на себе разводов после.

Постановка кабины, выполнимая задача, для любого хозяина, не привлекая при этом обученных мастеров. Прежде чем, устанавливать самостоятельно экран (шторку) душевой кабины, изучите инструкцию, это спасет вас с большинства ошибок при монтаже и сборе экрана.

После того, как установили поддон, следует собрать заграждение, или другими словами экран. Сейчас в специализированных магазинах большой ассортимент все различных экранов, а смысл сбора у всех один и то же.

Проверяйте, наличие всех комплектующих, их состояние сразу после того как удалили упаковку. Если вы хотите установить конструкцию, не отвлекаясь на многочисленные поиски, заранее приготовьте, что вам может пригодиться.

Сбор экрана потребует следующие материалы и необходимые инструменты:

  1. Панели к душевым кабинам
  2. Дрель
  3. Шурупы соответствующего размера
  4. Шуруповерт
  5. Дюбеля
  6. Герметик из акрила

В первую очередь делаем с зарисовки отметок, где будут наноситься крепеж панелей, возможно, их число будет колебаться от 2-х до 4-х. Не забывайте, что монтируемая конструкция должна быть устойчивой и прочно и плотно упираться в установленный поддон. Если поддон ваш расположен в угловой части стены вашей ванной комнаты, то экран размещается впритык к стене. Установка потребует не более двух экранов.

Просверливаем аккуратно отверстия, чтобы плитка не разошлась, не пошли трещины, по ранее заданным нами точкам, после чего вворачиваем туда дюбеля и вкручиваем шурупы.

Дальнейшая работа происходит так: устанавливаем в профили данные панели и помним, экран обязан плотно прикасаться к стене и соответственно к данному поддону. В комплекте всегда идет стандартный крепеж, заворачиваем его для фиксации.

Бывает, когда есть три экрана, тогда два крепятся к стене, а третий выступает как соединительный. А если у вас четыре экрана, то собирается вся кабина душевая, затем состыковываем все элементы, всегда прилагается инструкция и необходимый крепеж.

После, как завершили монтаж, нужно обработать все соединения. Для этого берем герметик. Обязательно акриловый. Это препятствует в дальнейшем проникновению воды в ненужные части конструкции. Установка выбранной душевой кабины закончена. Последнее, что предстоит еще сделать, это подсоединить смесители и душ. Сразу пользоваться не стоит, требуются сутки для застывания герметика, далее проверяйте на прочность и герметичность.

По материалам сайта aquacity.com.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x