Призвание спасать: как личный состав Измаильского ГРО ГСЧС помог излечить малыша своей коллеги

0 коментарів 69471 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мы часто на страницах нашего издания описываем деятельность спасателей и не устаём повторять, что спасатель – это не просто профессия, это – призвание и образ жизни. И это не просто шаблонное выражение, а чистая правда. В подтверждении этих слов “БессарабияINFORM” поделится с Вами историей борьбы за жизнь маленького мальчика и его чудесного исцеления, в которой не последнюю роль сыграли спасатели Измаильского горрайонного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области и их руководитель Александр Плешу. 


Маленький герой нашего рассказа – 5-летний Вова – сын ведущего специалиста Измаильского ГРО ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Натальи Гошкодер. В прошлом году мальчику ошибочно удалили аппендицит, но спустя короткое время стало ясно, что проблема куда более серьезная – заболевание почек. Ребенку поставили неутешительный диагноз – правосторонний гидронефроз второй (под вопросом – третьей) степени, который не лечится медикаментозно. Чтобы спасти ребенку почку, необходима была дорогостоящая операция, средства на которую матери-одиночке было очень сложно найти самостоятельно.

Но дружный коллектив не оставил Наталью одну в беде. Начальник Измаильского ГРО Александр Плешу успокоил: “Ты не переживай, мы же Служба спасения и мы обязательно тебе поможем!”. Руководитель разослал письма с просьбой о помощи во все возможные городские и районные инстанции, подразделения ГСЧС по Одесской области и организовал сбор средств для спасения маленького Вовы. На призыв о помощи активнее всех, откликнулся, конечно же, трудовой коллектив Наташи – личный состав Измаильского ГРО, а также близкие и даже не совсем близкие люди. Общими усилиями удалось собрать большую часть необходимой суммы на операцию.

…На этой неделе, 25 апреля, Вову прооперировали в Одесской областной клинической больнице. Сложная операция, которая длилась 3 часа и 50 минут, прошла успешно, мальчика уже перевели из реанимации в общую палату. Говорить, что на этом его история болезни закончилась, еще рано – ему предстоит еще длительное восстановление, реабилитация и постоянное наблюдение. Но самое страшное осталось позади.

Мама мальчика Наталья Гошкодер, которая находится сейчас в больнице рядом с сыном, выражает глубокую признательность всему личному составу Измаильского ГРО за оказанную помощь и поддержку, в особенности начальнику Александру Плешу :

“Для меня – это человек с большой буквы, я таких людей в своей жизни еще не встречала! Он вместе с моей командой – мои спасители! За это им низкий поклон и огромная благодарность. Они приблизили меня к тому, что мой ребенок может, наконец, стать окончательно здоровым. А что может быть важнее для матери…?”.

Редакция “БессарабииINFORM” желает Вове скорейшего выздоровления, а Наталье – сил и мужества в преодолении всех трудностей. Спасатели ведь должны быть сильными!

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x