Рента на спецводопользование: в Украине может резко подорожать рис, Килия бьет тревогу

0 коментарів 74628 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килийском районе производится около 40% украинского риса. Засеяно этой благородной культурой свыше 5000 га территории, приближенной к Дунаю. Идеальный климат и возможность беспрепятственного полива позволяет производителям обеспечивать высококачественным килийским рисом большую часть территории страны и планировать перспективу экспорта в другие государства.


Однако новое постановление ВР ставит под угрозу производство риса в Украине как таковое. Всем известно, что выращивание этой культуры невозможно без постоянного водоснабжения рисовых чеков. Практически все время роста в них должен быть стоячий, равномерный слой воды.

Планируемое изменение в Налоговый кодекс Украины предусматривает введение с 2018 года ренты на спецводопользование, которое не осилят многие производители.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко.

Рента на спецводопользовпние, введение которой в 2018 году предусматривают изменения в налоговый кодекс, принятые ВР, поставит многих производителей риса в Килийском районе на грань рентабельности и неизбежно приведет к подорожанию риса” – написал он.

Глава райсовета обозначил, что принятые поправки он считает вредительскими, поэтому данная проблема  со стороны Килии будет поднята на уровне руководства области.

Производители риса вносят огромный вклад в формирование бюджета Килийского района, и значительные суммы отчисляют в государственный бюджет. Мы будем решительно отстаивать интересы наших производителей” – дал слово Павел Иванович.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x