Тарутинский роддом заработает: районные власти решили вопрос с няней и транспортом для педиатра-неонатолога

0 коментарів 55809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Родильное отделение Тарутинской центральной районной больницы возобновит свою работу после месячного перерыва в начале февраля. Об этом сообщает интернет-газета «Топор» со ссылкой на ответ главы Тарутинской районной администрации Ивана Кюссе.


По словам чиновника, кадровый вопрос в родильном отделении удалось решить совместными усилиями. Врач педиатр-неонатолог досрочно выходит из декретного отпуска, что позволит возобновить работу единственного в районе роддома. Районное руководство и администрация райбольницы помогли обеспечить семью врача нянечкой, а также предоставить транспорт для подвоза врача в поселок Тарутино.

Как заверил и.о. главного врача Тарутинской ЦРБ Юрий Савицкий, за время закрытия родильного отделения в здании был проведен текущий ремонт, а также удалось найти понимание руководства города и района в необходимости закупки аппарата искусственного дыхания для роддома. Уже готовится соответствующая документация для проведения Тарутинской РГА тендера на закупку данного аппарата за счет средств местного бюджета.

Напомним, в конце декабря 2017 года по распоряжению главного врача Тарутинской ЦРБ родильное отделение было временно закрыто по причине отсутствия педиатра и неонатолога. Местные жители опасались, что район останется без единственного роддома, и роженицам придется ездить в соседний Арцизский район. 5 января т.г. по инициативе районного руководства и общественников в здании Тарутинской ЦРБ провели круглый стол, на котором обсудили проблемные вопросы и выработали возможные пути решения вопроса. По итогам встречи принято решение о продлении срока закрытия роддома, а руководство района и больницы пообещало решить кадровый вопрос в течение месяца.

15 января т.г. главврач Тарутинской ЦРБ Марина Миланова написала заявление об увольнении, которое на заседании районного совета было рассмотрено депутатами района. Райсовет дал добро на расторжение договора с главврачом по согласию сторон.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x