Измальский р-н: трое иностранцев пытались незаконно вывезти из Украины крупную партию рыбы

1 коментар 54081 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Более 300 кг рыбы без соответствующих документов перевозили на автомобилях трое иностранцевИх противоправные действия были пресечены правоохранителями.


Как сообщили в пресс-службе областной полиции, три автомобиля под управлением граждан соседнего государства были остановлены на границе Ренийского и Измаильского районов возле села Новая Некрасовка. При проверке салонов и багажников транспортных средств в коробках было обнаружено 146 кг рыбы породы сазан, 89 кг судака и 79 кг щук. Рыбу мужчины пытались скрыть и частично сверху накрыли чесноком.

Также были обнаружены пакеты с щучьей икрой, общим весом более 9 кг, которая была спрятана в орехах. Предъявить накладные, соответствующие сертификаты и другие документы на продукт, который быстро портится, хозяева товара и не смогли.

“Обнаружив этот факт, полицейские обратились в государственную экологическую инспекцию, сотрудники которой составили административные протоколы на трех граждан в порядке ч.1 ст.88 (незаконный вывоз из Украины и ввоз на тетерриторию объектов животного и растительного мира) уголовного кодекса Украины», – рассказал заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник Геннадий Петровский.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией этих объектов или без таковой и на должностных лиц – от пятидесяти до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией или без таковой.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
6 лет назад

Что бы предьявить обвинение в ,,незаконном,,вывозе из Украины любого товара-надо ловить на границе,а Н.некрасовка ещё оц как далека от границы! Видно рейтинг балобола Луценко не даёт им покоя!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x