Пьянству бой: в Одессе запретили продавать алкоголь ночью

1 коментар 33291 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В областном центре с 22:00 до 9:00 будет разрешено продавать алкоголь лишь в заведениях ресторанного типа. Продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в торговых сетях, магазинах и павильонах в промежуток с 22:00 до 9:00 запрещена.


Соответствующее решение принял 14 декабря Одесский городской совет во время очередной сессии.

«Запретить розничную торговлю алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом (кроме безалкогольного) в стационарных объектах торговли, за исключением заведений ресторанного хозяйства, в период с 22.00 часов до 9.00», – сказано в решении.

Данный запрет не распространяется на заведения ресторанного типа. Нарушителям грозит аннулирование лицензии на торговлю.

Отмечается, что ограничения введены из-за многочисленных жалоб горожан, чтобы предотвратить количество преступлений и нарушений общественного порядка, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

А правильно ТАК: “В Одессе подняли цену на алкоголь ночью, и добавили денег ментам и таксистам! Соответственно отняв их у потребителей и продавцов. Ежели кто не знает или не помнит, как ночью добывали огненную воду, пусть хоть вспомнят из Высоцкого: “…кончится коньяк – не пропадем! Выйдем к трём вокзалам, и возьмём…”

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x