Правильный выбор раскладного дивана

0 коментарів 31698 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Раскладной диван – самая необходимая мягкая мебель в любом доме. Он не только является местом отдыха обитателей дома, но и при необходимости становится местом ночлега для друзей или родственников. Поэтому при выборе столь полезного предмета необходимо знать определенные критерии.


Критерии выбора раскладного дивана

Выбирая, покупатель уже определяет ему основное назначение, и критерии соответственно будут отличаться в зависимости от назначения. Много классных моделей раскладных диванов на https://souzmebel.com.ua/divany/raskladnye_0-0-395.html, по доступным ценам и с качественными консультациями. Но, все же можно выделить основные критерии, которые необходимо учитывать при покупке этого предмета интерьера:

  • Цвет и стиль. Диван в доме – один главных предметов интерьера, на нем в первую очередь останавливается взгляд. И тут важно, чтобы стиль помещения и стиль дивана сочетались, а не диссонировали друг с другом. С цветовым решением можно создавать определенное настроение интерьера. Например, диван представить ярким пятном в спокойном цветовом решении помещения. Или выбрать нейтральный цвет в сочетании с нейтральным интерьером.
  • Размеры дивана в собранном и разобранном виде. Эти параметры надо учесть, чтобы диван разместился в помещении не только в собранном виде, но и в раскладном.
  • Механизм трансформации. Он должен быть простым и надежным. Более надежные механизмы в боле дорогостоящих вариантах диванов. Они рассчитаны на большое число раскладываний и складываний. Немаловажный момент – простота складывания, без множества предварительных манипуляций.
  • Ткань и наполнитель. Бюджетные варианты с поролоном в качестве наполнителя просуществуют недолго. Кроме того, они не обладают ортопедическими свойствами. Для ночного отдыха надо выбирать диваны с пружинными блоками, качественно закрепленными в ячейках. Обивочные материалы довольно разнообразны по структуре и износостойкости. Бывает, что значительная часть стоимости дивана приходится на материал обивки. Здесь надо руководствоваться финансовыми возможностями и предпочтениями.
  • Функциональность. Этот критерий играет не менее важную роль, чем предыдущие, так как без этого качества назначение дивана теряет смысл. Он связан с конструктивными особенностями и наличием дополнительных аксессуаров.
  • Качество изготовления. Этот критерий является самым важным при выборе дивана. Но, для того, чтобы определить его, как минимум надо знать производителя и отзывы покупателей на его продукцию. Сделать это можно зайдя на специализированные интернет-сайты.

Итак, выбирая диван нужно руководствоваться не только своими впечатлениями от его внешнего вида, но и вышеперечисленными критериями. Они помогут в выборе оптимального варианта.

Размещено на правах рекламы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x