Покупка б/у автомобиля: преимущества и недостатки

0 коментарів 57618 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К сожалению, не все себе могут позволить покупку нового автомобиля. Именно, исходя из этого факта, растёт и процветает рынок бывших в употреблении машин.


Кроме того, покупка нового автомобиля в некоторых случаях нецелесообразна – например, для новичка, который только сел за руль. Или в случае использования машины в тяжёлых условиях – например, в качестве рабочего автомобиля для перевозки груза или при постоянной езде по плохим дорогам.

Где лучше покупать подержанный автомобиль

На сегодняшний день существует несколько вариантов приобретения подержанного автомобиля: обращение к официальному дилеру,  в автосалоне, специализирующемся на продаже подержанных автомобилей или самый популярный вариант – на автобазаре или по объявлениям.

Самый надёжный вариант – официальный дилер. В таком случае есть вероятность получить подробные правдивые сведения об автомобиле, его достоинствах и недостатках. Некоторые дилеры даже дают от себя гарантию на небольшой срок. Правда, и цена такого автомобиля будет намного выше, чем в других вариантах.

Второй и третий варианты не так надёжны – риск купить побывавшую в аварии или в серьёзном ремонте машину очень высок, а при покупке в салоне придется ещё и переплатить по сравнению с покупкой по объявлениям. Тем не менее, вариант покупки автомобиля по объявлению сегодня самый популярный. Например, по запросу Мерседес Вито на OLX можно найти сотни вариантов, часть из которых 100% придется Вам по душе.

Достоинства покупки б/у автомобиля

  1. Экономия денег в связи с тем, что автомобиль с пробегом значительно дешевле нового.
  2. Экономия денег на обслуживании – нет необходимости проходить регулярное техобслуживание исключительно у официального дилера, возможность обратиться в универсальный автосервис.
  3. Меньше вероятность угона.
  4. Возможность приобретения на ту же сумму денег автомобиль более высокого класса.
  5. При правильном обслуживании и уходе автомобиль сохраняет свои потребительские качества долгое время.
  6. Большой выбор – рынок бывших в употреблении автомобилей предлагает к продаже многие автомобили недоступные у официальных дилеров или в отсутствующих у них комплектациях.

Недостатки

  1. Отсутствие гарантии на автомобиль.
  2. Возможность покупки автомобиля, побывавшего в сильной аварии.
  3.  Возможность приобретения автомобиля пострадавшего в наводнении.
  4. У автомобиля может быть искусственно уменьшен («скручен») пробег.
  5. Возможность покупки автомобиля со скрытыми дефектами двигателя.

С учётом вышеизложенного, при приобретении подержанного автомобиля важно обратить внимание на то, что такая покупка имеет свои достоинства и недостатки, всесторонне изучить их и принять правильное решение. Кроме того, важен момент, где приобретается такой автомобиль и его тщательный всесторонний осмотр – начиная от состояния кузова и заканчивая двигателем. В случае отсутствия опыта в приобретении машины с пробегом обязательно следует привлекать специалиста по этому вопросу, имеющего необходимые в этом вопросе опыт и знания.

Размещено на правах рекламы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x