Сдать оружие! В Одесском регионе стартует месячник по добровольной сдаче оружия и взрывчатки

0 коментарів 28836 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Одесчине с 6 сентября по 6 октября текущего года с целью стабилизации криминогенной ситуации, обеспечения стабильности и спокойствия в регионе будут проводиться профилактические мероприятия, связанные с изъятием из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки, информирует отдел коммуникации полиции в Одесской области.


Указанные меры необходимы для прекращения неконтролируемого распространения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и специальных средств, профилактики преступлений с их использованием, а также регистрации охотничьего и газового оружия, незаконно хранящегося у граждан.

Полиция обращается к жителям региона с предложением о сдаче оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Граждане, которые добровольно обратятся в полицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, хранящихся ими незаконно, в соответствии с требованиями статьи 263 Уголовного кодекса Украины освобождаются от уголовной ответственности.

При этом пригодное для дальнейшего использования охотничье огнестрельное оружие, газовые пистолеты и револьверы, холодное оружие, а также специальные средства травматического действия отечественного производства граждане могут зарегистрировать в личное пользование.

Полицейские напоминают, что незарегистрированное оружие – это не только нарушение закона, но и причина несчастных случаев, которые, к сожалению, случаются, как со взрослыми гражданами, так и с несовершеннолетними.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x