Измаильский погранотряд обнаружил резиновую лодку с юным нелегалом из Индии

0 коментарів 80595 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 3 сентября, в районе 41 км реки Дунай, на расстоянии около 100 м от украинского берега, пограничники Измаильского отряда обнаружили одноместную резиновую лодку с одним человеком на борту, двигавшуюся вниз по течению в направлении румынского берега. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.


Участковый инспектор погранслужбы сообщил о своих наблюдениях в пограничное подразделение. Спустя пять минут катер морской охраны выехал на поиски нарушителя. Однако, догнать искусного гребца не удалось. Пограничники зафиксировали, что резиновая лодка пристала к Румынскому берегу, и сразу же уведомили об этом своих румынских коллег.

Вскоре пограничная полиция Румынии задержала путешественника на лодке. Им оказался молодой человек восточной внешности, на вид 17-18 лет, без документов. При себе юноша имел кошелек с деньгами (предварительно Индийская рупия) и пластиковую банковскую карточку.

Измаильский погранотряд инициировал проведение погранично-представительской встречи с румынской Стороной с целью совместного расследования по данному факту. В ходе встречи стало известно, что задержанный является гражданином Индии, 2001 года рождения.

Он рассказал, что 1 сентября выбыл из Турции на одном из судов, название которого сказать не смог. Его целью было нелегально попасть в Сербию, а затем в Германию, за что заплатил организаторам переправки 400 $ США. Когда корабль вошел в Дунай, горе-путешественник пересел на резиновую лодку и достиг Румынского берега.

Проверка продолжается.

Измаильский погранотряд обнаружил резиновую лодку с юным нелегалом из Индии

Измаильский погранотряд обнаружил резиновую лодку с юным нелегалом из Индии

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x