Нардеп от “Оппоблока” наехал на городские власти Измаила

3 коментаря 99441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат от партии “Оппозиционный блок” Николай Скорик пожаловался местным СМИ на то, что в Измаиле нарушаются права и интересы оппозиции и соответственно избирателей, которые отдали за нее свои голоса.


По словам Скорика, “Оппоблок” в городском совете не может оформиться как фракция из-за нюансов в регламенте горсовета. Виновным в этом он считает руководство Измаильского горсовета.

Напомним, в ходе местных выборов в 2015 году в городской совет Измаила попали 36 депутатов, из них – 28 представителей Блока Петра Порошенко “Солидарность” и 8 – “Оппозиционного блока”.

После начала работы нового депутатского созыва большинство депутатов от БПП проголосовали за пункт в регламенте, согласно которому в состав фракции в горсовете может входить минимум 10 депутатов. В результате, депутаты от БПП фракцию создали, а “Оппоблок” такой возможности оказался лишен.

Кроме того, не устраивает оппозиционеров то, что заседаниях постоянных комиссий могут принимать участие исключительно члены комиссии, председатель совета и секретарь. Депутаты, которые не входят в комиссию, могут принимать участия в ее заседаниях только по приглашению председателя постоянной комиссии.

https://www.youtube.com/watch?v=9sUjZK-fcNg

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
частный сектор
частный сектор
6 лет назад

Вопрос на сколько это законно и в компетенции гор.совета – ограничивать минимальную численность фракции.

Виктор Че
Виктор Че
6 лет назад

Так пусть создадут депутатскую группу. Для нее регламентом установлен минимальный состав = 5 человек. Права фракций и групп совершенно одинаковы, как прописано в том же регламенте. Или слово “фракция” лучше звучит?
Кстати, в Черноморске минимум для депутатской фракции – 3 человека, а для группы – 5 человек.

почую кожного
почую кожного
6 лет назад

Один хрен все бывшие рыги.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x