Хостелы в Украине – история развития и появления

0 коментарів 33777 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Хостелы не так давно появились в Украине. Многие до сих пор считают, что хостел – это удел совсем бедных и нищих людей. Многие украинцы продолжают переплачивать огромные деньги за проживание в сомнительного вида гостиницах, а про хостелы и слушать не хотят.


Однако туристический бизнес не стоит на месте. И украинские предприниматели торопятся занять нишу выгодного и приносящего хороший доход вида заработка – создание сети хостелов. При основании сети стоит учитывать, не только часть обслуживания жилой площади, но также следует внимательно подойти к вопросу размещения самого здания. Ведь чем он ближе к достопримечательностям, тем большей посетителей в нём будет.

Преимущество хостелов в Украине заключается в том, что многие из них официально сертифицированы. Ведь без получения разрешения и обязательной проверки открывать собственный гостевой дом запрещено. Но, к сожалению, не все соблюдают закон и часто открывают хостелы сомнительного качества в своих квартирах.

Сейчас хостелы равномерно распространяются по всем городам страны, а не только появляются в больших городах. В связи с проведением таких крупных событий как Евровидение или Чемпионат мира по футболу хостелы стали расти, как на дрожжах. И отношение украинцев к ним изменилось и они стали пользоваться большой популярностью.

Хостелы в Украине - история развития и появленияУкраинские хостелы практически ничем не отличаются от зарубежных. Единственное, что может выдать некачественный отечественный хостел – грубость персонала и иногда грязь. Ну не превык украинский народ прислуживать кому-либо. Но данные случаи встречаются весьма редко, поэтому не стоит бояться останавливаться в хостелах. Ведь порой они располагаются в шаговой доступности от всех самых интересных достопримечательностей города.

Однако хостелы в малонаселенных городах, которые не являются областными центрами – большая редкость. Наверное, это одна из причин, по которой путешественники не очень активно изучают эти интересные и исключительно необычайные районы.

Но государство понимает эти проблемы,и старательно финансирует и поощряет предпринимателей, которые собираются создавать там гостевые дома, хостелы. Ведь в Украине действительно есть, что посмотреть и чем полюбоваться.

Если Вы решите провести свой отпуск в “Жемчужине у Черного моря” городе-герое Одессе, то у Вас есть отличная возможность остановиться и переночевать в хостеле возле жд вокзала “ХИПСТЕЛ”.

Это мини-отель вропейского уровня, но с украинскими ценами. Он находится в самом центре города, недалеко от жд вокзала в здании, которое является памятником архитектуры.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x