В тендере на поставку угля в школы Болградского района победила компания с самым высоким ценовым предложением

2 коментаря 60696 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Отдел образования Болградской райгосадминистрации для отопления учебных заведений района закупит 760 тонн угля на сумму 3 миллиона 455 тысяч 255 гривен.


На участие в тендере, проведённом в системе электронных закупок Prozorro, заявки подали ООО «Николаев-уголь» на сумму 3 миллиона 455 тысяч 426 гривен, ЧАО «Облпаливо» на сумму 2 миллиона 764 тысяч гривен и «Украинская угольная компания» на 3 миллиона 455 тысяч 255 гривен.

В ходе аукциона ООО «Николаев-уголь» опустило цену до 2 миллионов 560 тысяч, за счет чего стало первым претендентом на подписание договора на поставки угля. Однако, компания не предоставила в тендерный комитет необходимые документы.

ЧАО «Облпаливо», в свою очередь, также понизило цену до 2 миллионов 660 тысяч гривен, но компания была дисквалифицирована, поскольку не прошла процедуру квалификации.

В конечном итоге победителем тендера на поставку угля в учебные заведения Болградского района стала «Украинская угольная компания», предложившая самую высокую цену. До начала отопительного сезона ООО «Украинская угольная компания» обеспечит поставки 410 тонн угля марки ДГ (13-100) и 350 тонн марки АО (25-50).

Отметим, что николаевские фирмы ООО «Украинская угольная компания» и ООО «Николаев-уголь» являются бизнес-партнёрами и одновременно постоянными «конкурентами» в тендерах Николаевской и Киевской областях на закупку цемента, песка, щебня, угля и топливной древесины.

На случай победы в тендерах «Украинская угольная компания» заключила с «Николаев-уголь» договоры на закупку угля и работы погрузчиков, а также аренды самосвалов для перевозки товаров.

Таким образом, согласовав свои антиконкурентные действия, «Украинская угольная компания» участвует в тендерных закупках в роли технического конкурента «Николаев-уголь».

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tes Bud
Tes Bud
6 лет назад

Площадка PROZORRO является лишь посредником, результаты тендера отправляются к заказчику, который рассматривает предложение вот тут и нужно искать коррупционную составляющую. Похоже на элементарный “откат”.

Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

4600 для школ,для населения уже цена 6600,эти все прозоро наепывают

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x