Измаильские полицейские взяли на контроль мотоциклистов

0 коментарів 60048 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники Измаильского отдела полиции проводят операцию «Мотоциклист». Ее целью является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта. Операция продлится до 30 сентября текущего года.


«Сохранить жизнь и снизить уровень дорожно-транспортного травматизма – одна из первостепенных задач», – отметил старший инспектор дорожного надзора сектора превенции Измаильского отдела полиции капитан полиции Иван Карайнаки.

На протяжении пяти дней операции инспекторы дорожного надзора составили ряд административных протоколов за следующие нарушения: по ч. 2 ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки) Кодекса Украины об административных правонарушениях привлечены пять водителей мопедов, по ч. 1 ст. 121 (нарушение водителем правил управления транспортным средством, правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) КоАП составлен один протокол, по ч. 5 ст. 121 (нарушение правил пользования ремнями безопасности или мотошлемами) КоАП составлено три протокола и по ч. 6 ст.121 (управление транспортным средством, не зарегистрированным либо не перерегистрированным в установленном порядке, его эксплуатация без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этом средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным для этого в неопределенном городе, закрытым другими предметами, в том числе с нанесением покрытия или применением материалов, препятствующих или затрудняющих его идентификацию, или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутый или не осветлённый) КоАП к ответственности привлечены три водителя мототранспорта.

Во время превентивной операции особое внимание полицейские будут уделять водителям, управляющим мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения соответствующей категории.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x