Измаильские правоохранители призывают родителей в период летних каникул позаботиться о безопасности своих детей

0 коментарів 53568 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время летних каникул полиция напоминает родителям и их несовершеннолетним детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, на улице и в публичных местах.


Родителям необходимо еще раз подробно объяснить детям о важности соблюдения правил дорожного движения, поскольку главной причиной детского травматизма на дорогах является невнимательность детей, неумение ориентироваться в быстро меняющейся дорожной ситуации.

Если ваш ребенок пошел в гости или на прогулку, следует поддерживать с ним телефонную связь. Уточнять, чем он занят, с кем и как проводит свободное время. Малолетних детей не следует оставлять дома одних без присмотра взрослых.

«Недостаточный контроль за несовершеннолетними со стороны взрослых, пренебрежительное отношение к мерам их безопасности – вот причины различных происшествий и несчастных случаев с детьми», – рассказывает заместитель начальника Измаильского отдела полиции подполковник полиции Александр Кучугура.

Также не следует забывать, что несовершеннолетним находиться в публичных местах после 22 часов без сопровождения родителей или законных представителей нельзя.

«Хочется также обратиться к взрослым, напомнить о том, что запрещается несовершеннолетним продавать алкогольную продукцию и табачные изделия, за это предусмотрена административная ответственность. До достижения 16-ти лет вся ответственность за содеянные детьми поступки ложится на плечи родителей и, соответственно, на взрослых составляется административный протокол. С 16-ти лет, согласно действующему законодательству, подростки самостоятельно привлекаются к административной ответственности», – продолжил рассказывать подполковник полиции Александр Кучугура.

Уважаемые родители! Помните, что во избежание трагических последствий, необходимо быть бдительными и внимательными к своим детям, проявлять больше заботы и интересоваться их жизнью.

Измаильский отдел полиции в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x