Порошенко во время своей пресс-конференции упомянул о задержании главы Килийской РГА Виктора Грекова

2 коментаря 135270 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В воскресенье, 14 мая, Президент Украины Петр Порошенко по случаю получения безвизового режима с Европейским Союзом решил дать пресс-конференцию в Киеве.


Последняя подобная большая пресс-конференция президента Украины состоялась в июле 2016 года. Тогда глава государства рассказывал об успехах за прошедший год работы и пообещал, что ЕС предоставит украинцам безвиз уже до конца 2016 года.

Вопросы, которые были заданы Порошенко в этот раз, касались преимущественно повышения пенсионного возраста по требованиям МВФ, отставки Гонтаревой, которую год назад рекомендовал президент, расследования убийства журналиста Павла Шеремета, дела Януковича, ситуации на Донбассе, отношениям с Администрацией Трампа и другие.

Примечательно, что в ходе ответа на вопрос, касающийся работы Одесского губернатора Максима Степанова, которую Петр Порошенко оценил позитивно, он упомянул о задержании главы Килийской РГА Виктора Грекова.

По словам президента, задержание чиновника стало результатом взаимодействия главы Одесской ОГА, прокурора области и начальника полиции.

Стоит отметить, что судя по всему Петр Порошенко не просто знает о факте задержания, но и знаком с подробностями дела. Правда раскрывать деталей он не стал, а просто махнув рукой, сказал, что в подробностях разберется следствие.

Отметим, что Виктор Греков в данный момент задержан и ожидает избрания меры пресечения.

Полная версия пресс-конференции

https://www.youtube.com/watch?v=0dV1dDNOowk

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зорян
Зорян
6 лет назад

Опрутнеть . мы здобулы цэтоговарто.просто счастье какое то

Ладпщпла
Ладпщпла
6 лет назад

Убрали негодного, не делился вот и подставили. Факт

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x