Измаильский валютчик, который стал жертвой разбойного нападения, обвинил судей в получении взятки в 35 тыс. у.е

5 коментарів 168534 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как уже сообщала “Бессарабия ИНФОРМ“,  Измаильский горрайонный суд рассматривает дело о разбойном нападении на валютчика и похищении у него крупной суммы денег, которое было совершено в Измаиле в октябре 2015 года.


В конце марта, после того как потерпевший заявил о недоверии к ведению судебного процесса, указав на ненадлежащее оформление дела в суде, коллегией судей было принято решение начать рассмотрение дела заново.

Однако уже на следующем заседании  потерпевший и его адвокат предоставили в суд ходатайство об отводе всех судей, которые задействованы в рассмотрении данного уголовного производства.

Свои требования они мотивировали тем, что данное уголовное дело уже рассматривалось этой коллегией судей и те изменили обвиняемым меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, даже не на круглосуточно, что ставит под сомнение объективность и беспристрастность суда.

Кроме того, по мнению потерпевшего, при изменении меры пресечения обвиняемым, коллегией был допущен целый ряд процессуальных нарушений, а решение о рассмотрении дела с самого начала, является попыткой затягивания сроков вынесения приговора.

Также потерпевший заявил, что ему известно о получении судьями по данному уголовному производству взятки в сумме 35000 долларов США, что также вызывает недоверие к суду.

В свою очередь двое родных братьев, которые находятся на скамье подсудимых по данному делу, попросили отказать в заявленном ходатайстве, мотивируя это тем, что требование об отводе судей является давлением на суд, а само заявление о получение взятки судьями затрагивает их честь, как обвиняемых.

Также они утверждают, что сам пострадавший не может объяснить происхождение похищенных денег, и у них есть сомнение, что у него вообще была такая сумма.

В итоге суд, рассмотрев ходатайство об отводе, заслушав мнение обвиняемых, защитника, прокурора и других участников судебного процесса, решил в удовлетворении отвода отказать.

Потерпевший в ответ пообещал, что будет заявлять отвод коллегии судей перед каждым судебным заседанием, даже если его не будут удовлетворять.

В свою очередь председатель Измаильского горрайонного суда Степан Пепеляшков направил в Высший Совет правосудия сообщение  о вмешательстве в деятельность судей.

В своем обращении, которое также адресовано Генеральному прокурору Украины, он отметил что коллегия судей расценивает обвинение в коррупции как давление на суд.

Напомним, в октябре 2015 года в Измаиле по улице Хотинская было совершено разбойное нападение на предпринимателя, занимающегося обменом валюты. Двое злоумышленников в масках караулили свою жертву возле его дома. Когда валютчик подошел к подъезду, преступники произвели выстрел картечью в ногу мужчины, после чего похитили у него сумку, в которой находилась крупная сумма денег (18 тыс долларов, 8 тыс евро и свыше 280 тыс грн). По подозрению в покушении полицией были задержаны два брата из села Новосельское Ренийского района, которые сознались в преступлении.

Обоим участникам разбойного нападения следователем было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения-содержание под стражей.

Однако позже, коллегия судей Измаильского горрайонного суда отпустила братьев под домашний арест обязав их находиться дома с 20:00 до 07:00.

Потерпевшего такое решение суда шокировало и он заявил об опасении за свою жизнь.

«Когда я услышал решение суда, то был просто шокирован. Я знаю, что у подсудимых где-то закопан обрез, в чем они сами сознались после задержания. У меня есть семья, семилетний сын, и я не знаю, чего можно ожидать от этих людей», — заявил мужчина.

[document url=”http://bessarabiainform.com/wp-content/uploads/2017/05/748-0-6-17_.pdf” width=”800″ height=”1600″]

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
неподкупный судья
неподкупный судья
6 лет назад

МЕНЯ ОБВИНИЛИ В ТОМ,ЧТО Я РАЗБАВЛЯЛ БЕНЗИН ОСЛИНОЙ МОЧОЙ !
ХОТЯ ЭТО БЫЛА ЧИСТЕЙШАЯ МОЧА!

Дима
Дима
6 лет назад

Банальное вооружённое ограбление с причинением телесных повреждений, разбой, подозреваемые практически сразу же были задержаны ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД. Каков результат за полтора года? А нету результата. Если не считать результатом мстительную обидчивость Измаильского суда и якобы неуважение к нему. В отдельном мире Пепеляшкова и компании, конечно культивируются иные, необычные “ценности”, однако простые обыватели традиционно рассчитывают на законную защиту своей жизни, здоровья и имущества. Как оказалось, напрасно.

Мазафакер
Мазафакер
6 лет назад

Гребного пидора Пепеляшков давно уже пора гнать в шею как минимум, взяточник охреневший.

oleg
oleg
6 лет назад

Один рисунок…comment image

Кела
Кела
6 лет назад

Когда нибудь кто то прострелит ногу Пепеляшкову. И будет осужден за неделю.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x