Какие они туфли для настоящих леди

0 коментарів 19926 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сколько бы ни было у женщины обуви, ещё одна пара никогда не будет лишней. Поэтому перед ней всегда стоит вопрос, какие именно туфельки купить. К подбору обуви следует относиться с огромным вниманием, но выбрать из такого разнообразия порою очень трудно. Вне зависимости от того, хотите вы купить женские туфли на низком каблуке или на высоком, всегда необходимо обращать внимание на удобство. Так как лишь в этом случае их носка будет доставлять удовольствие.


Мужчины сложили уже немало анекдотов, посвящённых длине процесса шопинга. Чтобы не давать им ещё один повод создать смешные истории, предлагаем рассмотреть универсальный вариант женской обуви. И это популярные и всеми любимые туфли-лодочки. Наверное, каждая представительница прекрасного пола имеет в своём гардеробе одну-две пары такой обуви, но мы расскажем то, после чего покупать их захочется снова и снова.

Туфли-лодочки

Немного интересных историй

Как ни странно, такой вид женской обуви произошёл от мужских ботинок без каблуков. В XV веке они были обязательным атрибутом прислуги и носили название pompes. Когда именно они появились в гардеробе представительниц прекрасного пола, достоверно неизвестно. Но с середины XIX века такие туфли в Англии стали необходимыми в дресс-коде женщин, работающих или посещающих судебные заседания. Сначала они были на тканевой основе, но из-за развития обувной промышленности в XX столетии их начали производить из кожи. Впоследствии стала изменяться высота каблука и форма носка, поэтому сейчас туфли-лодочки можно найти на любой вкус.

С чем носить

Эта обувь поистине универсальна, так что должна присутствовать в гардеробе каждой леди. Их уместно носить с:

  • платьями;
  • деловыми костюмами;
  • джинсами;
  • юбками;
  • шортами;
  • леггинсами.

Единственное, чего стоит избегать – это их сочетания со спортивной одеждой. Так как в этом случае образ смотрится нелепо и безвкусно, как, например, строгие брюки и кроссовки. Туфли-лодочки прекрасно подойдут как для выхода в свет, так и для пикника или похода в магазин. Различна для этих мероприятий лишь высота каблука. Разнообразие форм и фактур позволит с лёгкостью создать уникальный и стильный образ. А тот факт, что они никогда не выходят из моды, должен послужить дополнительным стимулом для их приобретения, так как вы всегда будете на высоте. Туфли-лодочки – это просто спасение для каждой женщины и её образа.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x