Власти Сараты просят Минобороны обустроить понтонный мост на трассе Одесса-Рени возле Паланки

0 коментарів 148797 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Власти и военные Саратского района просят Министра обороны Украины, Одесскую ОГА и Начальника службы автомобильных дорог в Одесской области решить вопрос с обустройством понтонного моста длинной 170 м на участке автомобильной дороги Одесса-Рени в районе села Паланка (Молдова). Об этом сообщает “БессарабияINFORM”.


Соответственное обращение подготовил Саратский районный совет совместно с Саратской РГА и командирами военных частей А2611 и В2317.

Напомним, с 10 декабря текущего года на аварийном участке дороги Одесса-Рени был перекрыт проезд через мост в районе села Паланка (Молдова) в связи с его капремонтом. Проезд на данном участке будет закрыт до июня 2017 года.

В настоящее время автотранспорт проезжает на Одессу через мост в поселке Затока Белгород-Днестровского района. Как известно, указанный мост является разводным и используется не только для сухопутного, но и для водного транспорта. Систематический подъем моста приводит к образованию автомобильных пробок. Из-за этого водителям приходится терять больше времени и топлива, особенно в зимний период.

“Такое состояние движения фактически ограничивает жителей юга Одесской области в нормальном транспортном сообщении с городом Одессой и со всей Украиной”, – сказано в тексте обращения.

Важно также отметить, что в поселке Сарата расположены две военные части (А2611 и В2317). Авторы обращения считают, что для мобильного проезда военных частей в город Одессу, а также с целью их обороноспособности, необходимо обустройство альтернативного проезда в областной центр. По мнению саратских военных и чиновников, это можно сделать силами понтонного полка, расположенного в городе Белгород-Днестровский, а именно путем установления понтонного моста длинной 170 метров рядом с аварийным мостом.

Обращение  Саратского районного совета и Саратской РГА поддержали и в других районах юга Одесской области. В частности, к нему присоединились и депутаты Измаильского райсовета, которые обсудили этот вопрос во время сегодняшней сессии.

Напомним, альтернативу ремонтируемому мосту на период капремонта предлагает создать и народный депутат Украины Антон Киссе. Он направил соответствующее обращение  премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x