Саратский р-н: в селе Заря прошел международный турнир по вольной борьбе

0 коментарів 189621 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 10 по 11 декабря селе Заря Саратского района прошел традиционный, 8-й Всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти сподвижника Зарянского спорта, орденоносца, председателя колхоза «Дружба» Ивана Степановича  Боева, в котором приняли участие около 200 спортсменов из Украины, Республики Болгария и Грузии.


На открытие приветствовали участников Виктория Райчева председатель Зарянского сельского совета, Георгий Чикликчи председатель СПК «Дружба» и Лариса Чикликчи дочь И. С. Боева.

На открытии Виктория Райчева наградила грамотой и премией; Максима Георгиева призёра Чемпионата Украины, выполнившему норматив «Мастер спорта Украины» и Дмитрия Грозова призёра спартакиады среди школьников Украины, выполнившему норматив «Кандидат в Мастер спорта».

После приветственных слов прозвучал Гимн Украины. Мастеру спорта Украины Максиму Георгиеву поручено почетную миссию возложения цветов к монументу, установленному бывшим руководителям хозяйства И. С. Боеву и И. Ф. Куцелепе.

В первый день соревнований, 10 декабря, состоялись предварительные встречи борцов разных весовых категорий для определения финалистов среди, юношей и взрослых, которые сопровождались острой борьбой. Но самые напряженные моменты и самые острые переживания ожидали болельщиков на следующий день, во время финальных встреч.

На обоих коврах развивалась настолько острая, захватывающая борьба, что болельщики не сдерживали эмоций.

Гостями турнира были народный депутат Украины Антон Киссе и глава Саратского районного совета  Борис Райнов.

Награждение победителей турнира прошло в торжественной и волнующей обстановке. Каждый спортсмен занявший третье, второе и первое место в своей весовой категории отмечены специальными дипломами, медалями и материальным вознаграждением.

Всеукраинский турнир по вольной борьбе в Заре произвел огромное впечатление на участников соревнований высоким уровнем организации. Техническое обеспечение турнира организовали Зарянский дом культуры и Зарянской общеобразовательная школа-лицея.

В конце мероприятия организаторы турнира СПК «Дружба» и Зарянский сельский совет выразили благодарность всем, кто оказал спонсорскую, моральную и физическую помощь в его проведении.

img_0724

img_0889

img_0744

img_0760

img_0773

img_0776

img_0786

img_0815

img_0825

img_0834

По материалам Зарянского сельского совета

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x