Измаил: в полиции говорят, что пресекают незаконную торговлю елками и пиротехникой

2 коментаря 59724 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С целью профилактики незаконной вырубки хвойных деревьев, их реализации и продажи пиротехники, сотрудники Измаильского отдела полиции ежедневно осуществляют рейды по выявлению данных фактов. Об этом сообщили в отделе коммуникаций горотдела полиции.


По информации правоохранителей, мобильные наряды регулярно осуществляют проверки предпринимателей на наличие сертификатов на реализуемую продукцию и разрешительных документов на право занятия таким видом деятельности.

Правоохранители напоминают, что согласно действующему законодательству за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также реализацию этой продукции предусмотрен штраф от 5 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан согласно статьям 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Реализация пиротехнической продукции в Украине может быть осуществлена только в специализированных магазинах, с соблюдением всех правил и норм в соответствии с действующим законодательством. Данный вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

За несоблюдение требований установленных ст. 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об Административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Также, правоохранители обращаются к гражданам: в период новогодних и рождественских праздников быть внимательными по отношению к самим себе и своих близких, соблюдать правила безопасности при использовании фейерверков, не оставлять пиротехнику без присмотра, не доверять изделия из пиротехники детям.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
УлофП
УлофП
7 лет назад

Нарисовал себе усы и пошел на базаре точки проверять. Тетки с нарисованными бровями сказали,что я не сыщик а идиот.

Димон
Димон
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Кто бы сомневался!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x