Полиция открыла уголовное производство по факту погромов в Лощиновке

3 коментаря 99954 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По факту вчерашних беспорядков в селе Лощиновка Измаильского района открыто уголовное производство по ст.194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.


Во избежание массовых беспорядков на охрану общественного порядка в село прибыли дополнительные подразделения Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как сообщили “БИ” в Измаильском ОП, на данный момент идут следственные действия, допрашиваются участники вчерашних событий. При этом в полиции отметили, что уголовное производство открыто по факту происшествия, а не против конкретных лиц.

В самом селе сегодня состоялся сход местных жителей, которые в очередной раз высказались за выселение ромов из Лощиновки. Жителей единогласно поддержали все депутаты сельского совета. Как выяснилось, лощиновские ромы не являются владельцами домов, а живут там на правах квартирантов.

В ходе народного вече кто-то из местных жителей сообщил, что возле одного из разгромленных домов замечены несколько женщин из ромской общины, которые вернулись забрать вещи. Возмущенные жители сразу же отправились к этому дому, из-за чего цыганкам пришлось спасаться бегством. На выезде из Лощиновки женщин посадили в полицейскую машину и увезли.

На данный момент в селе продолжают оставаться значительные силы правоохранителей, которые намерены не допустить новых беспорядков. Также, в селе присутствует множество журналистов всех центральных телеканалов и интернет изданий.

Глава РГА Валентина Стойкова и председатель райсовета Василий Антонюк после сходки жителей села отправились в Измаил на встречу с лидером ромской общины в Измаильском районе, на которой планируется обсудить сложившуюся ситуацию и план дальнейших действий.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья Васильевич
Илья Васильевич
7 лет назад

зато теперь в Лощиновке не будут воровать, “выставлять на баранчика”, в школе дети будут дышать свободнее, на детских площадках на качелях будут качаться не только цыганские дети и тд. и тп.

Дмитрий
Дмитрий
7 лет назад

А что с ним можно обсуждать ? Он все уже обсудил с Суржиком ещё вчера.

nadejda
nadejda
7 лет назад
Ответить на  Дмитрий

А сначала цыган признался! Потом отказался… (кто-то посоветовал из соображений “миролюбивости”) В Лощиновке люди сразу сказали, что измаильская милиция цыганам не угроза

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x