В Измаиле прошли торжества по случаю Дня Конституции (ФОТО)

2 коментаря 128844 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Столица Придунавья отмечает сегодня, вместе со всей страной, государственный праздник главного оберега государственности и демократии, гаранта независимости и соборности нашей державы – День Конституции Украины. 


В этом году основной закон Украины отмечает круглую дату – 20 лет со дня принятия. Измаильские пани та панове пришли в этот день к памятнику Кобзарю на общегородской торжественный митинг. Площадь перед памятником расцвела вышиванками, желто-голубые флаги развивались на ветру, звучала украинская музыка – праздник прошел лучших украинских традициях и в атмосфере единства и патриотизма.

В торжественном мероприятии по случаю Дня Конституции приняли участие первые лица города и района, депутаты разных уровней, делегации учреждений и предприятий города, представители силовых структур, общественности, духовенства, и простые измаильчане, которые пришли на праздник вместе со всей семьей.

С поздравительным словом к городской громаде от имени Измаильского городского совета и его исполнительного комитета обратился мэр города Андрей Абрамченко:

Сегодня мы отмечаем один из самых значимых государственных праздников. Конституция стала воплощением боли всего украинского народа. Ей Украина названа суверенной, единой и неделимой. Высшей социальной ценностью государства назван человек. Его жизнь, его здоровье и достоинство неприкосновенны. Народ признан единственным источником власти. В Конституции отражено стремление каждого украинца жить в гуманном обществе, в стране, где основными принципами являются патриотизм, верховенство права и социальная справедливость. Сегодня важно помнить, что мир и благополучие – это результат ответственной гражданской позиции каждого, итог взаимопонимания и общего труда.

В рамках митинга состоялось торжественное награждение почетной грамотой Одесского областного совета “За многолетнюю плодотворную работу, весомый личный вклад в развитие местного самоуправления, социально-экономическое и культурное развитие региона, высокий профессионализм и по случаю Дня Конституции” и.о. начальника управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей в Измаильском районе Михаила Бубновского.

В завершении торжественной части участники митинга возложили цветы к памятнику великому украинскому поэту, художнику и мыслителю Т.Г. Шевченко. После, на площадке перед памятником, состоялся мини-концерт с участием поистине золотых голосов Измаильщины: Екатерины Пуйческу, Надежды Бережинской, Аделины Козьмы, народного вокального ансамбля “Берегиня”. Горожане также имели возможность оценить работы мастеров народного творчества, презентации выставок которых проходили на Длинном бульваре.

IMG_0460

IMG_0458

IMG_0463

IMG_0466

IMG_0467

IMG_0475

IMG_0480

IMG_0485

IMG_0495

IMG_0508

IMG_0516

IMG_0518

IMG_0525

IMG_0535

IMG_0549

IMG_0544

IMG_0552

IMG_0554

IMG_0557

IMG_0565

IMG_0574

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

братия козацького роду….

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад

Всех с праздником!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x