Трасса Одесса-Рени может пойти в обход Измаила

3 коментаря 206361 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ходе визита в Одесскую область премьер-министра Украины Владимира Гройсмана обсуждался вопрос строительства автобана Одесса-Рени. Об этом сообщает Украинская служба информации.


Как отмечает издание, глава одесского облсовета Анатолий Урбанский отстаивает позицию, что трасса должна проходить через Измаил, в то время как глава правительства и председатель Одесской ОГА высказались за вариант, согласно которому трасса уйдет на Рени в районе Кирничков, а на Измаил может быть построена отдельная ветка.

Анатолий Урбанский аргументирует свою позицию тем, что Измаильский порт начал выходить на положительную динамику и для развития ему необходима дорога.

Гройсман и Саакашвили заявляют, что такой маршрут будет более длинным и соответственно обойдется дороже.

Был затронут и вопрос  строительства объездной дороги вокруг Рени. Как выяснилось, данный участок дороги как часть трассы Одесса-Рени перестал строиться в связи с отсутствием финансирования. Премьер отметил, что финансовые трудности будут решены в ближайшее время.

Кроме того, Гройсман обратил внимание на необходимость ремонта дорог на подъездах к курортам. В частности, в направлении Вилково.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Колян
Колян
7 лет назад

ПИДАРАСЫ !!!

Синдбад
Синдбад
7 лет назад
Ответить на  Колян

А что,понадобилось два года,что бы ты это понял?

гладко было на бумаге
гладко было на бумаге
7 лет назад

Если говорить откровенно о перспективах международной трассы, то Измаил – это тупик. С нашими загигулинами Дуная до развилки на Тульчу отсюда долго выбираться. Поэтому ищут объективно более короткий путь.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x