На въезде в Килию собрали тонны мусора

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
На въезде в Килию со стороны села Лески в ходе двухмесячника по благоустройству города сотрудники коммунальных служб в ручную собрали тонны мусора, которые “чистолюбивые” килийцы не довезли до мусоросвалки.
Проблема стихийных свалок присуща многим населенным пунктам и с каждым годом она становится все острее. Выбрасывая мусор в не предназначенных для этого местах люди не задумываются, что своими действиями они не только показывают свое бескультурье и портят эстетический вид своих сел, городов, поселков, но и наносят вред своему здоровью, так как разлагаясь, мусор отравляет почву, воду и воздух. Поэтому тот факт, что килийские городские власти обращают свое внимание на данную проблему не может не радовать.
Как справедливо отметил на своей странице в Facebook председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, в городах и сёлах не будет порядка и чистоты до тех пор, пока люди не начнут ответственно относиться к самим себе.
“Нам не хватит никаких бюджетов, если мы не научимся быть просто культурными, уважающими себя и других!”, – подчеркнул глава райсовета.
Сами килийцы в социальных сетях возмущаются действиями своих земляков и предлагают наказывать нарушителей большими штрафами, а тех кто не может заплатить общественными работами в виде уборки города и его окрестностей от мусора.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ