Экстренная новость: мэр Измаила Андрей Абрамченко назначен губернатором Одесской области (обновлено)

24 коментаря 391284 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P.S. C 1 апреля, друзья! 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении с поста губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. В то же время, другим распоряжением, которое уже подписано, но еще не обнародовано, новым председателем Одесской облгосадминистрации назначен мэр Измаила Андрей Абрамченко.


Данную информацию “БИ” сообщили источники в Администрации Президента (АП).

В мэрии Измаила журналистам “БИ” данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Также, пока не комментируют данную новость и в АП.

Напомним, информация о том, что Михаил Саакашвили вскоре покинет свой пост звучала уже давно. По информации многих СМИ основной загвоздкой было отсутствие достойной кандидатуры на эту должность. Кроме того, несколько дней назад с должности прокурора Одесской области был уволен соратник Саакашвили Давид Сакварелидзе,  а на его место назначен Николай Стоянов.

Что касается кандидатуры Андрея Абрамченко, по словам нашего источника, такое решение президента стало возможным благодаря дружбе мэра Измаила с председателем Одесского облсовета Анатолием Урбанским и нардепом от БПП “Солидарность” Александром Урбанским.

Кроме того, свою роль в назначении сыграл и показатель на местных выборах в 2015 году, во время которых городской голова Измаила набрал рекордные 95% голосов избирателей, что свидетельствует о его колоссальной популярности у людей.

По нашим данным, официально данная информация будет обнародована сегодня во второй половине дня либо скорее всего завтра, чтобы она не была воспринята как шутка.

guest

24 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Коля
Коля
8 лет назад

Стоп!!! Стоп!!! Стоп!!! БИ не гоните так. Измаильчане сейчас перекроют трассу Одесса-Рени и не выпустят Абрамченко из города.

viktor
viktor
8 лет назад

blin,zal chto Abramich uxodit!no stoit priznat chto,eto dostinaya kandidatura na etot post!dymayu chto etot chelovek navedet poryadok v oblasti!!rad za nego,i sochyvstviyu izmailchanom!!

Лена
Лена
8 лет назад

Это шутка или нет?!!!???!!!?

Агент
Агент
8 лет назад

ООоооо… ну теперь Абрам развернется на полную. Это вам не маленький провинциальный городок доить. Теперь у него будут совсем другие масштабы. Представляете сколько теперь его завод плитки и бордюров будет производить?!

К2
К2
8 лет назад
Ответить на  Агент

Дебил ты дофига он надоил с Измаила вспомни дебил что было до него и что сейчас. Дебил.

Абыр
Абыр
8 лет назад
Ответить на  К2

не дебил, а полный идиот

Игорь
Игорь
8 лет назад

Это не шутка читал новость и на других источниках.

Я оценил шутку!
Я оценил шутку!
8 лет назад

С 1 апреля, господа из Бессарабия-информ))) Я оценил ваш розыгрыш, хотя в первые секунды едва ей не поверил)))

Одессит
Одессит
8 лет назад

По моему очень достойная кандидатура. Бывал пару раз в Измаиле и убедился лично, что измаильчанам повезло с мэром. Теперь пускай повезет и всем жителям Одесской области.

Борис Игорьевич
Борис Игорьевич
8 лет назад

это не шутка док №2392/04 АП опубликован на сайте администрации президента

Олег Муравьёв
Олег Муравьёв
8 лет назад
Ответить на  Борис Игорьевич

можете отправить ссылку на документ?

Измаильчанин
Измаильчанин
8 лет назад
Ответить на  Олег Муравьёв

на сайте последний документ датирован 30.03.16 и таких номеров там нет, через дробь указы и распоряжения пишут текущий год

Патриот
Патриот
8 лет назад
Ответить на  Олег Муравьёв

сказано же, что документ еще не обнародован.

Олень
Олень
8 лет назад

Все верно, но губернатором стал не Абрамченко, а Балашов Лидер партии «5.10»

Измаильчанин
Измаильчанин
8 лет назад
Ответить на  Олень

Зачётный фотошоп))) Только на на назначение губернатором не указ издаётся, а распоряжение.

Синдбад
Синдбад
8 лет назад

С 1 апреля!

Ненаивный
Ненаивный
8 лет назад

А ведь кто-то из 30 тысяч просмотревших эту новость наверняка поверил.

Макс
Макс
8 лет назад

Абрамченко нужен измаилу!

Вика
Вика
8 лет назад

КГБ рулит.

Олег
Олег
8 лет назад

да хорошая шутка но Абрамченко навел бы порядок и в области он молодец!!

Олег Зозуля
Олег Зозуля
8 лет назад

Нихерово БИ увеличела себе посещаемость))))))))))

TRW
TRW
8 лет назад

Как стало известно, правительство Монголии одобрило иск Украины за нанесённый ей ущерб во время татаро-монгольского ига. Ранее поступала информация, что украинская сторона добивается компенсации за понесённые страдания. В свою очередь, мировая общественность была озадачена тем, сможет ли Киев добиться компенсации от Монголии.
Посол Украины в Монголии передал в Великий государственный хурал (парламент Монголии) ноту от президента Порошенко, в которой Украина настаивает на денежной компенсации. Парламентарии, в свою очередь, приняли в третьем чтении “Закон о выплате компенсации покорённым народам в период правления хана Батя”. Спикер Великого хурала Зандаахуугийн Энхболд передал принятый Закон на подпись монгольскому президенту Цахиагийну Элбэгдоржу.
Теперь, начиная с 1 июня 2016 года, Монголия будет переводить Украине по 1 млрд. тугриков в год в течение 25 лет, пока Украина не вступит в ЕС, о чём ранее заявлял президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Данное решение явилось дипломатическим прорывом и, по праву, считается политической победой Украинской власти. Как известно, Россия, начиная с правления Ивана Грозного, безуспешно пытается через Гаагский трибунал отсудить у Монголии компенсацию за ущерб, которая она понесла на протяжении более, чем 200-летнего ига.

Мы следим за ситуацией и будем вас держать в курсе последних событий.

Та нуруун бүх цагаан байна!

!
!
8 лет назад
Ответить на  TRW

Вернись в палату, пора ставить клизму.

Начальник отдела
Начальник отдела
8 лет назад

Ипать-колотить БИ вы сами того не желая (или не зная) шороху навели. Из-за вашей новости сегодня пол дня на ушах стояла ОГА и даже немножко АП.

24
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x