Чрезвычайное происшествие – в Измаиле ночью тушили пожар в здании горбольницы (фото)

1 коментар 156087 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Прошлой ночью в здании Измаильской городской больницы на проспекте Суворова возникло возгорание, в результате которого сгорела документация, офисные вещи и мебель Центра здоровья. Погибших и пострадавших нет.


В половине третьего ночи сотрудники хирургического и гинекологического отделений заметили дым, который шел из вентиляционных ходов. При обходе территории оказалось, что источник задымления находится на первом этаже в кабинете Центра здоровья.

В 3:08 медработники вызвали пожарных и начали эвакуировать пациентов и персонал. В 3:14 на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К месту пожара приехал и мэр города Андрей Абрамченко в сопровождении своих заместителей Сергея Баткилина и Родиона Абашева.

В 3:29 огонь удалось локализовать, а в 4:21 пожар на общей площади 15 кв. м был полностью ликвидирован. Огнем уничтожена мебель, документация и офисные вещи в комнате.

Медицинским персоналом больницы до прибытия подразделений ГСЧС были выведены на свежий воздух 43 человека. Больных разместили по другим отделениям больницы. К счастью, на момент пожара в кабинете никого не было.

После ликвидации пожара были проветрены помещения и к шести утра больные уже смогли вернуться в свои палаты. Лишь пациенток гинекологического отделения решили пока оставить в роддоме, пока запах дыма полностью не выветрится.

Чтобы не подвергать опасности людей, было принято решение об эвакуации. Персонал сработал слаженно, без паники. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Пострадало только имущество больницы”, – рассказал “БИ” заместитель главврача по лечебной работе Измаильской городской больницы Игорь Скичко.

К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы пожарно-спасательной техники и 14 человек личного состава. Здание горбольницы в целом не пострадало.

На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий пожара. Силами МЧС и полиции расследуется причина возникновения возгорания, а медики подсчитывают ущерб, который был нанесен больнице.

SME_9896

SME_9893

SME_9892

SME_9891

SME_9886

SME_9885

SME_9883

SME_9881

SME_9880

SME_9879

SME_9878

SME_9874

SME_9875

SME_9873

SME_9871

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
7 лет назад

А получилось довольно колоритно, прям как в фильме 1408, поплывшие стены, мрачные тона…

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x