Еще один нардеп от Бессарабии рассказал, почему не голосовал за отставку Яценюка

2 коментаря 83457 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Народный депутат Антон Киссе, вслед за Александром Урбанским, рассказал свою версию, почему он не отдал голос за отставку правительства.


По словам Киссе, его как и Урбанского смутил тот факт, что не было известно имя кандидата, которого собирались предложить на пост премьера в случае отставки Яценюка.

“Прежде всего, хочу отметить, что вся эта шумиха вокруг отставки правительства больше напоминает игры престолов и внутривидовую борьбу за власть и политические рейтинги. Иначе как можно объяснить тот факт, что имя следующего премьера держалось в глубокой тайне? Никто так и не понял, кого собирались предложить премьером в случае отставки Яценюка. И в таком случае не оказалось бы, что это правительство – меньшее зло по сравнению с тем, что может прийти ему на смену. Как можно принимать такие судьбоносные решения вслепую, на авось, только потому, что кто-то не хочет брать на себя ответственность за происходящее в стране?”, – заявил Киссе.

Также, нардеп высказался, что Президент, правительство и парламентская коалиция должны вместе нести ответственность за экономическое развитие и политическую стабильность в государстве.

“Моя логика проста: есть парламентское большинство, коалиция, которая взяла на себя ответственность перед народом Украины. Они стоя аплодировали, когда выбрали это правительство и Яценюка. Они говорили о том, что знают, как управлять страной и повысить благосостояние людей. У них была беспрецедентная поддержка сограждан и западных партнеров. Президент, правительство и парламентская коалиция – это единая команда с полным набором полномочий и инструментов для экономического развития и политической стабильности в государстве. Поэтому они должны взять на себя ответственность и в деле очищения своей команды от тех факторов, которые мешают двигаться вперед. А если не получается, не нужно искать виновных в провале реформ и политическом кризисе где-то на стороне. Не нужно искать черную кошку в темной комнате. И чем скорее они перейдут в формат конструктивной работы, а не бесконечного перекладывания общей ответственности на чужие плечи, тем меньше будет вызовов для простых людей, оказавшихся заложниками политических игр великих мира сего”, – подытожил парламентарий.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василь
Василь
8 лет назад

Антон как всегда хитрит.

Гари
Гари
8 лет назад

Сепаратист или праститут кому как нравится!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x