Коварный грипп – динамика эпидемиологической ситуации в Измаильском р-не

1 коментар 72441 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вот уже четвертую неделю в Измаильском районе свирепствует грипп, который, по всей видимости, не планирует отступать. В этом году он характеризуется тяжелым течением, которое часто переходит в пневмонию. На больничных койках оказалось больше ста человек.


Аптеки увеличили продажи противовирусных препаратов вдвое. В срочном порядке в школах района и города был введен карантин. И если в селах дети с понедельника уже пошли в школу и детские садики, то в Измаиле детские учебные учреждения остаются до сих пор закрытыми

Заместитель главного врача Измаильского районного центра первичной медико-санитарной помощи Светлана Котлованова сообщила, что в первую неделю с начала эпидемиологического сезона в районе было зарегистрировано 290 человек с диагнозом ОРВИ. К концу третьей недели эта цифра составляла уже 525 человек, 18-ти из них был констатирован диагноз грипп. Больше всего больных в селах Броска, Матроска, Сафьяны и Утконосовка.

Если говорить о количестве госпитализированных – оно с каждой неделей увеличивается. В первую неделю января на больничных койках оказалось 20 человек, во вторую – 31, в третью – 39.

В группу риска попадают дети, больные хроническими заболеваниями органов дыхания, пожилые люди старше 60 лет и беременные. C начала эпидсезона в Измаильском районе гриппом и ОРВИ заболело 4 беременные женщины. Летальных случаев, к счастью,  не зафиксировано.

Главный врач Измаильской ЦРБ Олег Садковский сообщил, что на лечении в терапевтическом стационаре районной больницы с вирусными пневмониями на данный момент находится больше 70-ти пациентов. Основными проблемами медики называют самолечение и позднее обращение к врачу.

Главный доктор района подчеркнул, что самым эффективным способом защитить себя от гриппа – это вакцинация. Он отметил, что никто из привитых в этом году людей гриппом не заболел. Поэтому он призвал всех проходить ежегодно в октябре иммунизацию, тем более что вакцина стоит не так дорого – около 150 гривен. Лечение обойдется в разы дороже.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Друг
Друг
8 лет назад

Он отметил, что никто из привитых в этом году людей гриппом не заболел.
– Развод народа. А кто то задавал вопрос этому главному врачу – откуда такие 100% данные? что кто- либо проводил опрос граждан привитых, да нет конечно, и второй момент – они могут вообще сказать сколько у нас в городе и районе привитых людей – смешно но их единицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если наберется под 300 человек но не более, а процент привитых кто нибудь высчитывал ?- да и пол процента то и нет!!!!!!!!! А кто нибудь задумался над тем, почему врачи не ставят себе и своим детям прививки, да элементарно – привитые так же болеют как и не привитые, даже с намного большими осложнениями, так как иммунитет от прививок убивается, а самый настоящий имунитет вырабатывается только после самостоятельного переноса болезни.
Кому интересно – советую посмотреть на ютубе : Прививки мифы и реальность – не будьте равнодушными к своему здоровью и жизни а псевдо врачам слепо верить НЕЛЬЗЯ и ОПАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x