Измаильский р-н: талантливым детям назначена стипендия

0 коментарів 50544 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаильском районе 13 лучших студентов и одаренных детей  стали обладателями стипендии главы районной государственной администрации и председателя районного совета. Об этом сообщила начальник отдела семьи, молодежи и спорта РГА Елена Берестецкая.


Стипендия в размере 300 гривен назначена в шести различных номинациях.

Так, в номинации «Образование» стипендиатом стала ученица 9-го класса из Утконосовки Лариса Борчану. В номинации «Наука» комиссия признала лучшим девятиклассника Максима Тангер из села Богатое. Ученица 8-го класса Галина Гайдаржи из Суворово удостоилась стипендии в номинации «Культура». В разделе «Спорт» лучшими были признаны Аурелия Кроитору из Озерного и Анастасия Новоженин из Старой Некрасовки. Школьницы поделят между собой назначенную стипендию.

Представителям кружка декоративно-прикладного искусства Озернянской СОШ в лице Валентины Герги, Адалины Козьма и Анны Шкёпу досталась стипендия за “Изобразительное искусство”. Вторую стипендию в этой же номинации разделили между учеником 10-го класса Дмитрием Каликовым из Новой Некрасовки и ученицей 9-го класса Ольгой Нетковой из Каменки.

В номинации «Литературное творчество» в этом году решено стипендию не назначать.

Лучшими студентами, которые будут получать указанную стипендию, стали Алена Тостоган, Татьяна Доковая и Диана Савкун. Все три девушки учатся в Измаильском государственном гуманитарном университете.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x