В Рени провели совещание по вопросам формирования местных бюджетов в 2016 году

0 коментарів 51462 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях руководство госналогинспекции в Ренийском районе при участии Советника главы Ренийской райгосадминистрации Валентина Скерлика, провело совещание с председателями сельских советов, сообщает пресс-служба Ренийской ГНИ.


Рассматривался вопрос об особенностях формирования бюджетов на 2016 год в свете проектов изменений в налоговое законодательство.

Первый заместитель начальника ГНИ в Ренийском районе Марина Занет проинформировала присутствующих о требованиях действующего законодательства и о проекте  изменений в налоговое законодательство на будущий год.

С учетом действующих положений Налогового кодекса Украины она рекомендовала органам местного самоуправления до 25 декабря 2015 года подать решения относительно ставок земельного налога и предоставленных льгот по уплате земельного налога юридическим и/или физическим лицам.

Среди прочих был рассмотрен вопрос установления в пределах, определенных Налоговым кодексом Украины, ставок местных налогов.

С учетом того, что за счет налоговых поступлений община решает вопросы социального развития, налоговики призвали председателей сельских советов совместно решать вопрос наполнения местной казны и поиска дополнительных резервов, а также к эффективному взаимодействию по погашению задолженностей по налогам, которые поступают в местный бюджет.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x