Осенний призыв-2015 в Измаильском районе под угрозой срыва

1 коментар 57321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Призыв на срочную военную службу в ряды Вооруженных сил Украины в Измаильском районе может быть под угрозой срыва. Об этом заявил военный комиссар Измаильского объединенного военного комиссариата Андрей Нейко в рамках совещания с сельскими (поселковыми) головами при главе РГА.


Андрей Нейко доложил, что за прошлую неделю медицинскую комиссию прошли 18 призывников из Измаильского района. В рамках осеннего призыва всего один молодой человек из села Сафьяны укомплектован в ряды ВСУ. Еще один призывник из Утконосовки проходит подготовку к военной службе. На протяжении недели один призывник из Озерного не явился для отправки в войска, его местонахождение неизвестно.

В раках прошлого призыва двое мужчин из Измаильского района, которые были признаны годными по состоянию здоровья для прохождения срочной военной службы, не были отправлены в войска в связи с их уклонением от армии. Измаильский комиссариат направил в Измаильское РО ГУМВД Украины в Одесской области сообщения о совершенном ими правонарушении, однако эти сведения не были внесены в СДР, в связи с чем не были приняты меры для привлечения  их к уголовной ответственности. Осознав безнаказанность таких действий, остальные особы, подлежащие призыву, последовали их примеру.

Представители Измаильского объединенного военного комиссариата совершали выезды в села Утканосовка, Озерное, Сафьяны, Богатое, однако при попытке оповещения призывников по адресу прописки бывали случаи, когда призывники убегали с места проживания. Таким образом, почти все села Измаильского района не выполнили пока план отправки призывников для комплектования на областной сборный пункт в Одессе.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
швейк
швейк
8 лет назад

свещенный долг игнорируют негодяи

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x