Собственники санатория в Сергеевке выселяют инвалидов-переселенцев

1 коментар 83970 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из санатория “Сперанца”, который расположен в Сергеевке Белгород-Днестровского района, в срочном порядке выселяют инвалидов-переселенцев.


Об этом сообщает “Первый городской”.

Как стало известно 19 сентября,  “государство задолжало фирме, поэтому собственники санатория приняли решение выселить инвалидов в санаторий Сэнэтатя”.

Как рассказал одна из инвалидов Светлана Засидкевич, сопровождающая также своего сына-инвалида, “Сэнэтатя” совeршенно не приспособлен для пребывания там колясочников.

“Как я буду по 14 ступенькам поднимать своего сына, когда я вешу 50 килограмм, а он 90? Там совершенно нет ни пандусов, ни других необходимых вещей, как, например, специально оборудыванных ванных” – отметила женщина.

Она рассказала, что сегодня утром к санаторию подъехало несколько автобусов, чтобы перевезти инвалидов в “Сэнэтатю”, но инвалиды не соглашаются и уверенно стоят на своем. При этом, на новом месте они должны будут пробыть только до 15 октября – до начала отопительного сезона. А что будет потом – неизвестно.

Светлана говорит, что инвалиды готовы переселится в санаторий “Куяльник” – там условия более приспособлены для проживания инвалидов.

Директор санатория “Сперанца” Валерий Супруненко заявил, что выселение инвалидов – не его инициатива, а собственников санатория – коммерческой фирмы  “А-РИАЛТИ”, занимающейся недвижимостью.

“Мне со вчера заблокировали вход в санаторий. Это не моя инициатива. Если надо продолжать содержать переселенцев – мы готовы”, – сообщил Супруненко.

Всего в санатории “Сперанца” проживают около 170 инвалидов-переселенцев, из них 30-40 человек – колясочники, 100 инвалидов и сопровождающие их люди. В санатории они прожили год.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Синдбад
Синдбад
8 лет назад

Не делай добра-не получиш говна! Год держали переселенцев за свой счёт,ну а кому халява не понравится? Теперь ещё повоюют,что бы от них избавится. Ну месяц,два,три максимум,но пора и совесть поиметь! Ведь не к родственникам же приехали! Десять раз теперь подумаешь,прежде чем так помогать!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x