В Одесском порту СБУ выявила злоупотреблений на миллиард гривен

3 коментаря 33831 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Чиновники передали в аренду ряд объектов в ущерб интересам государства.


slide2

На государственном предприятии “Одесский морской торговый порт” обнаружены злоупотребления на 1 миллиард гривен, сообщает пресс-центр СБУ.

Центральное управление СБУ во исполнение поручения Президента Петра Порошенко провело проверку порта. Результаты проверки переданы в следственный отдел УСБУ в Одесской области.

Должностные лица порта, Министерства инфраструктуры, Фонда госимущества передали вопреки интересам госпредприятия ряд объектов порта в аренду частным предпринимателям. Вследствие чего государственный порт потерял возможность оказывать полный спектр стивидорных услуг (работы, связанные с выполнением погрузочно-разгрузочных работ, укладка грузов на судне), уменьшая поступления в бюджет Украины.

В результате таких действий государству был нанесен ущерб в размере более 1 миллиард гривен.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Копнули гадюшник. Но 1 миилиард гривен – цифра красивая. Красота, как говорится, спасёт мир. Красота и массовые расстрелы.., ой, массовые посадки! Если не сбегут.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Дима

расстрелы, посадки, откуда столько пассионариев на бедную Украину навалилось! В пароходстве, порту ржавый гвоздь невозможно купить или продать без согласования с министерством инфраструктуры и ведома cбу.

УлофП
УлофП
8 лет назад

Читать заметку нужно примерно так: – В настоящий момент, ряд объектов инфраструктуры порта переданы в аренду в интересах не совсем кошерных людей. Эту порочную практику необходимо срочно прекратить и сдать эти объекты в аренду более кошерным людям.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x