Сегодня ВР будет рассматривать изменения в Конституцию о децентрализации власти

0 коментарів 43038 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Под стенами Верховной Рады Украины, где сегодня, 31 августа, состоится внеочередное заседание парламента, с утра начинают собираться на митинг люди. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.


Книга конституция Украины

“Рядовых украинцев тут около двух десятков. Также устроили кордон правоохранители – тут их около 30-40. Люди приносят с собой транспаранты, в данный момент монтируется сцена”, – сообщает корреспондент, уточняя, что пока в Мариинском парке все спокойно.

На сегодняшнем заседании, начало которого запланировано на 11:00, депутаты рассмотрят законопроект №2217 о внесении изменений в Конституцию о децентрализации власти.

Президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти с пометкой “доработанный”, появился на сайте парламента 15 июля. Для изменения в Конституцию Украины вчасти децентрализации власти необходимо 300 голосов в поддержку.

Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти. 31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Основного закона.

Отметим, в проекте изменений предлагается прописать в Основном законе, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x