С 1 сентября вырастут минимальная зарплата и пенсия

2 коментаря 151119 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 1 сентября 2015 года в Украине вырастут все социальные выплаты, а также минимальная заработная плата и пенсии, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


Яценюк

“Мы вместе с президентом приняли решение о необходимости повышения социальных стандартов”, – заявил он в эфире телепередачи “10 минут с премьер-министром” в воскресенье вечером.

По словам премьера, действующий закон предполагал, что минимальная зарплата и прожиточный минимум вырастут с 1 декабря, но было принято решение о повышении с 1 сентября 2015 года.

Премьер добавил, что с 1 сентября минимальную пенсию поднимут до 1074 грн и коснется это повышение 7,5 млн. граждан. Минимальная заработная плата увеличивается с нынешних 1218 грн до 1378 грн.

Отметим, официальный курс НБУ на 31.08.2015 составляет 21,18 грн. Таким образом, с начала сентября украинцы начнут получать на целых 7,5 у.е больше.

Кроме того, Арсений Яценюк дал поручение местным властям совместно с правоохранителями и Минсоцполитики создать комиссию, задачей которой будет погашение задолженности работодателей по заработной плате.

“Я поручил Минсоцполитики вместе с главами обладминистраций и правоохранительными органами неотложно созвать комиссию по погашению заработной платы и сделать все для того, чтобы человек который работает, получил свою зарплату в полном объеме”, – сказал он.

По словам Яценюка, руководители предприятий-должников должны понести административную и уголовную ответственность. Также премьер выразил надежду, что профсоюзы станут на сторону работников и помогут взыскать задолженность.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаил
Измаил
8 лет назад

Не смешите козу.Вся коммуналка будет 1300 ,а жрать на что.

Гриша
Гриша
8 лет назад

они чо прикалываются над своими рабами

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x