Правонарушения глазами уголовно-исполнительной инспекции Измаила

0 коментарів 44496 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


16 апреля сотрудники Измаильского РП УИИ совместно с Измаильским районным центром социальных служб для семьи, детей и молодежи приняли активное участие в мероприятии, посвященном «Неделе права».y0oDvPw7noY


В Старонекрасовской школе Измаильского района для учеников средних классов проводилась лекция на тему «Административные и уголовные правонарушения. Ответственность за их совершение».

Представители служб ознакомили подростков с нормами административного и уголовного права, понятием преступления и наказания, а также привели примеры из практики.Bluwb3sk37k (1)

Во время мероприятия внимание школьников акцентировалось на особенностях правовой ответственности несовершеннолетних, порядок отбывания  уголовного наказания и административного взыскания.

Также была затронута тема насилия в семье. Услышанное произвело на школьников сильное впечатление и вызвало много вопросов, на которые предоставлялись  исчерпывающие ответы.

Любознательные слушатели положительно восприняли тот факт, что лекцию проводили не просто учителя, а милиционеры, которые ежедневно сталкиваются с проблемами воспитания преступников и правонарушителей.

Так, представители служб с помощью убеждений, разъяснений и приведения примеров из практики провели свою работу с целью предупреждения преступности среди подрастающего поколения.Yv25IrG5LHo (1)

Анна Астахова

инспектор Измаильского РП Измаильского МРО УИИ

УГПтС Украины в Одесской области,

лейтенант внутренней службы

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x