Пожар в Забайкалье, пострадало более 21,5 тыс. человек ( фото, видео)

0 коментарів 38421 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вследствие распространившихся в Забайкальском крае Российской Федерации интенсивных лесных пожаров число пострадавших составило уже более 21,5 тыс. человек.


Barnaul

К вечеру 14 апреля площадь пожаров выросла до 45 тыс. га. Российские власти продолжают попытки ликвидации огня. В частности, Гидрометцентр России сообщает о ликвидации 94 лесных пожаров на площади 22,5 тыс. га. Для тушения пожаров власти привлечены 3,5 тыс. человек, 701 единица техники и 3 воздушных судна.

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин заявил, что пожары в Забайкалье, Хакасии и Тыве не утихнут до мая в связи с определенными погодными условиями. Тем не менее, предполагается, что интенсивность пожаров будет низкой.

В результате полыхающих с середины марта лесных пожаров, в Забайкалье погибли три человека, около 20 пострадали, примерно 200 жилых строений уничтожено. Следственный комитет РФ возбудил шесть уголовных дел в пяти районах региона по статьям “халатность, повлекшая причинение крупного ущерба”, а в Шилкинском районе Забайкалья, где при тушении пожара были найдены тела двух людей, еще и по статье “халатность, повлекшая смерть двух и более человек”. p1_0 p2 p4 p5_0 p6_0 p7 pozhary_v_zabaykale_2

 

https://www.youtube.com/watch?v=83LvbLJbTEE

https://www.youtube.com/watch?v=aK9Rti-Gye8

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x