Жительнице Килии грозит пожизненное за сотрудничество с ДНР

13 коментарів 44793 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Следственный судья Приморского района Одессы дал разрешение на задержание одесситов, подозреваемых в том, что они воюют на стороне боевиков так называемых «ДНР» и «ЛНР».


гюрза

Среди тех, кого разыскивают, есть и женщина: 41-летняя Елена (Алена) Бабинина (позывной «Гюрза»), уроженка Килии. Она подозревается в участии в боевых действиях на стороне «ЛНР». По информации следствия, он была активной участницей Антимайдана в Одессе, позже прошла диверсионную подготовку на территориях Ростовской области Российской Федерации и в аннексированном Крыму.

Гюрзе инкриминируют ст. 110 Уголовного кодекса Украины «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», а также ст. 258 УК «террористический акт». Если ее задержат и докажут вину, террористке грозит высшая мера наказания — пожизненное заключение.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
serg
serg
9 лет назад

Я не за ДНР,но тогда надо и Президента Порошенко судить вместе с ней,ведь он тоже издал указ про “амнистию” всех сепаратистов.

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад

А тюрем-то хватит, если вознамерились сажать всех, уклонившихся от мобилизации, воюющих не за идеалы правящих сил, всех неугодных?… Если я правильно понимаю, сейчас настало то самое время двойных стандартов, когда можно совершить любое жестокое преступление, но если на тебе патриотичная ленточка висит или ты кричишь “Слава Украине”, то все сойдет с рук?

Серж
Серж
9 лет назад

Toгда всю эту банду у власти судите,так как они совершили вооруженный переворот.

Sveta Morozova
Sveta Morozova
9 лет назад

эту ж тварь сначала изловить надо. и не нужно тут соплей про недовольных. одно дело высказывать недовольство. другое – воевать против своей страны

Захар
Захар
9 лет назад
Ответить на  Sveta Morozova

Против своей страны воюет армия и нацгады. Человек воюет за свободу от быдло-наци ублюдков, превративших страну в республику Чад или Сомали всего лишь за год.
Толи ещё будет!!!

Светлана
Светлана
9 лет назад
Ответить на  Захар

Да неужели?

Ссветлана
Ссветлана
9 лет назад
Ответить на  Светлана

Вы я смотрю все новости российские наизусть знаете…жили с украинцами всю жизнь и все в ненависти живете. Бог вам судья.

Гюрза
Гюрза
9 лет назад
Ответить на  Sveta Morozova

Я борюсь за законность,прежде всего,и у меня к вам вопрос… А люди Донбасса это не УКРАИНСКИЙ народ???? Или Вы разделяете на своих и чужих ?…. Я всегда была за целостность нашего государства…Но , как человек здравомыслящий, никогда не смирюсь с государственным переворотом!!!

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад
Ответить на  Sveta Morozova

Вы еще не поняли всех тонкостей информационной войны? Подобные “новости”, не подкрепленные фактами, как раз рассчитаны на среднестатистического ура-патриота, который ведется на них как бык на красную тряпку, изрыгая при этом недовольство: “тварь”, “скотиняка”… Или благодаря потоку бранных слов вы чувствуете твердость своей позиции? Ну-ну…. Завтра вы кому-нибудь не угодите и про вас такую же напишут новостишку и все дружно кинутся вас искать и наказывать, что тогда? Об этом подумайте сперва. Именно об этом речь, а не о “соплях” и не о “недовольных”.
К слову, ополченцы воюют не “против своей страны”, а против навязанного политического режима.

Светлана
Светлана
9 лет назад
Ответить на  Ассоль на пенсии

Да какого политического режима? А какой строй был при Януковиче? Вор на воре сидел…. Людей на Донбассе обманули…именно пропагандой..что якобы фашисты идут… на референдум согнали. Кто же тогда о людях подумал. Совсем пропаганда мозги выела,

Ассоль на пенсии
Ассоль на пенсии
9 лет назад
Ответить на  Светлана

Не, мозги у меня на месте, чего и вам желаю. Да, при Януковиче было не фонтан, но людей пачками в землю не закапывали. Никто и не ведет речь о том, что перемены не нужны, но не такой же ценой??? Вам стало лучше жить? Или вы полагаете, что сейчас воров меньше и все кредиты МВФ идут строго по назначению, а не под распил шайкой олигархических кланов?

Светлана
Светлана
9 лет назад
Ответить на  Ассоль на пенсии

Согласна все врут..,поэтому нужно думать. Я не против русских…мы с ними вместе были и будем.,, я надеюсь….но не под Россией, А как самостоятельное европейское государство. Поверьте в нищете жить не будем. В Европе нет таких зарвавшихся воров политиков, там благодаря свободной прессе все махинации становятся рано или поздно известны.

Серж
Серж
8 лет назад

А вы знаете, что политика – это почти всегда борьба безумцев с подлецами за счет дураков …

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x