Жители Бессарабии предпочитают российские новости

17 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жители Бессарабии почти не смотрят украинские и одесские телеканалы. Антенны местных жителей настроены на российское телевидение, которое занимается антиукраинской пропагандой.


В южный районах Одесской области проживает порядка полумиллиона человек, при этом  они фактически лишены возможности смотреть как центральные украинские телеканалы, так и одесские региональные, поскольку обычные антенны не могут принимать качественный сигнал. Из украинских каналов, в лучшем случае,  смотрят «Интер» и «1+1».

Кроме них, в эфирной сетке южных районов области присутствует и местное ТВ. Одним из самых крупных телеканалов является «Бессарабия-ТВ», который 18 часов в сутки вещает на территории Белгород-Днестровского, Измаильского, Татарбунарского, Саратского районов и частично — Килийского. Остальные местные телеканалы обладают более скромными возможностями вещают по несколько часов  в сутки. В Измаиле несколько часов в сутки работает «Измаильское ТВ», в Болграде круглосуточно вещает «Реал-АТВ», в Белгороде-Днестровском два эфирных часа занимает «Тира-ТВ», столько же времени освещает события в Килийском районе телеканал «Килия-контакт».

Горожане местное телевидение смотрят совсем редко, поскольку там присутствует довольно скучный и типичный еще для советских времен формат, — считает председатель правления благотворительного фонда «Агентство развития и инвестиций южного региона» Валентина Стойкова.

Несмотря на то, что трансляция российских телеканалов в Украине запрещена, для жителей Бессарабии  настроиться на телеканалы страны-агрессора не проблема. Смотреть их можно с помощью спутниковой или обычной антенны. В особенности, если село находится недалеко от границы с Приднестровьем: эфирные приднестровские каналы ретранслируют российское ТВ.

Во времена Интернета и спутникового телевидения прекратить вещание российских телеканалов практически невозможно.  Из-за отсутствия мощного ретранслятора юг нашей области практически лишен возможности смотреть одесские телеканалы. А раз нет информации о том, что происходит в Одессе, значит, есть слухи. Районы не чувствуют своего единства с областным центром, как и наоборот: одесские чиновники мало что знают о том, что происходит в районах. Бессарабия оторвана от Одессы в информационном плане, здесь ближе молдавские, румынские, российские телеканалы.

Тем не менее, ставить дополнительные ретрансляторы и работать над созданием регионального телевидения пока не входит в планы тех, кто занимается информационной безопасностью страны.

Источник

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
9 лет назад

Хотите единства с обл.центром – проложите туда асфальтированную дорогу.

Maax
Maax
9 лет назад

жители Бессарабии предпочитают правдивые новости!

Ватафакер
Ватафакер
9 лет назад
Ответить на  Maax

А идиоты предпочитают киселёвсую пропаганду!

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Ватафакер

Расскажи нам о посевной кампании

Буджак
Буджак
9 лет назад
Ответить на  Maax

это точно

Остап
Остап
9 лет назад

Смотреть укрТВ – себя не уважать

Ватафакер
Ватафакер
9 лет назад
Ответить на  Остап

Сказал ватный тролль.))))

гость
гость
9 лет назад
Ответить на  Ватафакер

На себя в зеркало глянь…. лет тебе от силы 20ть… ни истории ни будущего….

Электрик
Электрик
9 лет назад

Наше болгаро-молдавское аморфное общество предпочитает сидя на диване восхищаться “российской мощью” и хаять украинскую реальность. Жить по уши в дерьме, но мечтать об освободителях, которые озолотят их и за это ничего не надо будет делать. Валите в Приднестровье, там вам будет наглядный пример последствий вашей аморфности.

ANTIPASTOR
ANTIPASTOR
9 лет назад
Ответить на  Электрик

Нацист?

Электрик
Электрик
9 лет назад
Ответить на  ANTIPASTOR

Абсолютно нет. Такой же горожанин, как и многие. Но в отличии от этих депрессивных масс, хватает мозгов проводить анализ всего того высера, который показывают разные СМИ.

Школьник
Школьник
9 лет назад
Ответить на  Электрик

У тебя нагрузка по фазам не симметричная. Большой перекос по фазам. Это плохо. На нуле большой ток и он может ненароком перегореть.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Электрик

Расскажи нам о пэрэмогах в экономическом сегменте. Про военные мы знаем:аэропортнаш, котлаподдебальцевонет.

Электрик
Электрик
9 лет назад
Ответить на  полина

К чему пэрэмоги и лозунги “кто нэ скачэ, тот москаль?”. Вопрос абсолютно не в этом. Можно всегда быть недовольными своими условиями жизни и винить во всем этом власти. Но зная настроение наших аморфных горожан, их хлебом не корми, а подавай зрелищ. Вот только они не задумываются над тем, что влечет за собой смена той или иной власти, смена государственности на существующей территории. Болгар спит и видит себя в РФ, молдаван туда же, но ездить на заработки будет по-прежнему в Италию. А пройдет с пяток лет и эти недальновидные особи увидят, что, к примеру, в Турции лучше, чем в РФ и начнут уже лаять на РФ и мечтать о Турции. Это менталитет такой у бессарабского жителя. Да, сегодня херово. Хуже, чем 2 года назад. Но это хуже для торговца на рынке. Владельцу своего дела, стало безопаснее, труднее, но безопаснее от того, что завтра к нему не придет барыга и не начнет отжимать бизнес.

полина
полина
9 лет назад
Ответить на  Электрик

Ничего, что барыга в виде ЦБ отжимает личные средства?
И не факт, что бизнес в современных реалиях уцелеет, он просто захиреет

Георгий
Георгий
9 лет назад
Ответить на  полина

Согласен полностью, так откровенно как нынешний ЦБ еще ни кто не отжимал и не барыжил. И дело даже не в курсе гривны, при котором население обнищало в 4 раза, зато напечатанной гривневой массы хватает пенсионерам на выплату пенсий. Надо же додуматься до такого: оставшихся лохов-экспортеров (которые еще не успели зарегистрироваться на Каймановых островах и работали по белому) обязать продавать 75 процентов валюты, при этом импортерам запретить участвовать в торгах (что бы не мешали заниматься спекуляцией).

Александр
Александр
9 лет назад

сотнями и сотнями лет мои предки живут от Дуная до Днестра и не Вам дорогие решать что смотреть, пусть это будет то что интересно а не то от чего тошнит.

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x