В Бессарабии снижается количество правонарушений

13 коментарів 30159 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По сравнению с двумя месяцами 2014 года, в течение двух месячников в 2015 году отмечается снижение количества зарегистрированных на территории области уголовных правонарушений.Милиция


Уменьшилось число зарегистрированных особо тяжких преступлений (с 270 до 219, -18,9%), тяжких телесных повреждений со смертью потерпевших (с 11 до 8, -27,3%), краж из квартир граждан (с 143 до 77, -46 , 2%), грабежей (с 315 до 281, -10,8%), вымогательств (с 11 до 6, -45,5%), мошенничеств (с 627 до 518, -17,4%), дорожно-транспортных приключений (с 116 до 97, -16,4%), в т. ч. со смертью потерпевших (с 16 до 14, -12,5%), угонов транспортных средств (с 78 до 74, -5,1% ) и хулиганств (с 60 до 48, 20,0%).

В течение отчетного периода сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений 1460 лицам, из их числа относительно 144 человек применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме этого, в отношении 82 лиц применена мера пресечения в виде домашнего ареста, под залог отпущен – 11 под личные поручительства – 1 и под личное обязательство – 34.

На рассмотрении в судах находится 53 производства на ОГ и ЗО, из них 28 – экономической направленности. В течение января-февраля т.г. судами рассмотрено уголовное производство на ОПГ, к лишению свободы осуждены 7 участников ОПГ.

Проведена определенная работа по выполнению требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». По материалам работников ОВД в суд направлено 3 протокола по фактам совершения коррупционных деяний. Административные протоколы составлены в отношении одного государственного служащего 5-7 категории. Судами рассмотрено 2 протокола о нарушении антикоррупционного законодательства, 2 должностных лица привлечены к ответственности. Сумма наложенных на них штрафов составила 340 грн. На рассмотрении в судах находится 16 административных протоколов. По материалам начаты уголовные производства по 556 правонарушений, из которых 438 – квалифицированные, 103 – тяжкие и особо тяжкие.

Всеми подразделениями ГУМВД обнаружено 46 уголовных преступлений, связанных с вымогательством и получением неправомерной выгоды, сообщено о подозрении по 23 из них. Выявлено 113 уголовных правонарушений, связанных с бюджетными средствами. Всеми органами и подразделениями Главного управления задокументировано 259 уголовных правонарушений в сфере служебной деятельности.

Подразделениями ГУМВД обнаружено 67 уголовных правонарушений в сфере хозяйственной деятельности, сообщено о подозрении по 29 из них. За совершение уголовных правонарушений в области экономики 430 лицам сообщено о подозрении в их совершении, из них лишь относительно 18 человек применена такая мера пресечения, как содержание под стражей.

Досудебное расследование закончено по 630 уголовным правонарушением, выявленным работниками ГСБЭП, из них 471 направлено в суд с обвинительными актами.

В течение января-февраля 2015 году на территории области проведен комплекс оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению подростковой преступности, в т. Ч. Путем выявления и постановки подростков на учет органов внутренних дел. В настоящее время на профилактических учетах ОВД находится 388 несовершеннолетних. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 544 родители.

Зарегистрировано 12 уголовных производств по фактам вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Выявлено 59 несовершеннолетних, совершивших преступления. Из их числа: неработающих – 21 и учеников – 36. В целом по области количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и при их участии, уменьшилось на 7,6%.

Несовершеннолетними совершено 1 умышленное убийство, 1 изнасилование, 2 разбойных нападения, 7 грабежей, 88 краж, 1 хулиганство, 1 дорожно-транспортное происшествие, 5 угонов транспортных средств, 2 мошенничества и 3 наркопреступления. Из общей совокупности уголовные правонарушения совершенные: в группе с участием несовершеннолетних – 29, в группе только несовершеннолетними – 11.

В течение января-февраля 2015 разоблачены 396 фактов незаконного оборота наркотиков, по которым зарегистрировано 338 уголовных преступлений. Разоблачены 107 фактов сбыта наркотиков, ликвидировано 26 наркопритонов, 2 нарколаборатории, выявлено 10 фактов склонения к употреблению наркотиков. Ликвидировано 5 каналов поступления наркотиков в регион, в том. ч. 3 – международных.

Из незаконного оборота изъято 43,8 кг. наркотических средств, в т. ч. 92,9 гр. «Тяжелых» и синтетических.
В течение января-февраля 2015 году в производстве следственных подразделений находилось 30951 уголовным преступлением, из которых по 2190 преступлениям 1460 лицам сообщено о подозрении в их совершении. Следователями ОВД закончено досудебное расследование по 9337 уголовным правонарушением, из которых 1687 направлены в суд с обвинительными актами, в т. Ч. 138 – договору и 232 – с ходатайствами об освобождении от уголовной ответственности и о применении принудительных мер.
Из незаконного оборота изъято 21 единица огнестрельного оружия, 7793 боеприпасов и 10,5 кг. наркотических средств. Разыскано 78 преступников и 20 без вести пропавших лиц. За совершение убийств, разбойных нападений и хищений разыскано по 2 человека, за совершение ограблений – 7, краж – 36 и угонов транспортных средств – 5.

Работниками подразделений уголовного розыска разыскано 74 преступника, из них за совершение убийств – 2, разбойных нападений – 1, ограблений – 7, краж – 34, хищения – 2 и угонов транспортных средств – 5.
С целью обеспечения надлежащего уровня противодействия уличной и повторной преступности подразделениями милиции общественной безопасности постоянно принимаются соответствующие профилактические меры. Так, в течение января-февраля 2015 году в общественных местах зарегистрировано 505 уголовных преступлений, из них 384 – совершенных непосредственно на улицах. Больше всего в общественных местах было совершено 112 тяжких преступлений, 204 кражи, 135 ограблений и 48 хулиганств. Ранее судимыми лицами в январе-феврале 2015 совершено 373 уголовных правонарушениях, лицами, которые находились в состоянии алкогольного опьянения – 178.

В настоящее время на учете ОВД находится 5141 человек, которые совершают насилие в семье и 5669 наркоманов. Под административный надзор по п. «В» взято 219 человек, за нарушение правил административного надзора к административной ответственности привлечено 903 человека. К уголовной ответственности за нарушение Закона Украины «Об административном надзоре …» привлечено 18 человек.

В течение января-февраля 2015 году на автодорогах Одесской области зарегистрировано 207 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых погибли 20 и травмированы 246 участников дорожного движения.

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валентина Алмурзина
Валентина Алмурзина
9 лет назад

Что за бред пишите!Или это по всей украине сводка?Как воровали так и воруют,даже уже средь белого дня кражи по базару,вчера у женьщины с контэйнера украл наркоман 1500 гр, а со стороны милиции тишина!Нарко притоны как работали так и работаю,что за бред пишите,постыдились бы говорить чушь такую?

Соколов
Соколов
9 лет назад

Они с цыганями до сих пор не могут разобраться!Раскрывемость у них видишь ли повысилась,хотел бы знать в каком месте!Наша милиция по моему может только раскрыть преступление о краже штанов у бомжа!

Цыганей на коварму
Цыганей на коварму
9 лет назад

Цыганей под нож на весенний шашлык обездоленным!

Валентина Штрибец
Валентина Штрибец
9 лет назад
Ответить на  Цыганей на коварму

Лучще сжигать ихние дома!Попрут от сюда как миленькие!Только и могут что толпой поорать!

Бывалый
Бывалый
9 лет назад

Цыганей на тушенку и в АТО солдатикам!

Клёцык
Клёцык
9 лет назад

Менты продажные!

Клёцык
Клёцык
9 лет назад

А где делся Ангеловский толян этот чмошник и друг апачей?

Бывалый
Бывалый
9 лет назад

Наверное в своем занюханом коланчаке овец стрижет,как он этим и занимался до гаи! А сейчас деловой,тачки останавливает и вые-тся!

Бывалый
Бывалый
9 лет назад

Дорожный контроль на него,на этого чухана!

TRW
TRW
9 лет назад

Эт следствие того, что в Бессарабии снижается количество людей.

голос
голос
9 лет назад

Опять “глаза замыливают” цифрами….а квартирные кражи? Вот в воскресенье у знакомого в районе ул. Некрасова дом обворовали…и где милиция,куда “смотрит”? Конечно бумажки легко писать,чем заниматься профилактикой правонарушений..

Шивяков
Шивяков
9 лет назад
Ответить на  голос

Менты онанируют в кабинетах друг на друга!

Жмот
Жмот
9 лет назад

Позор Измаильской милиции!Дармаеды сидят там с Харлашкиным!

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x