Экс-глава Ренийской РГА рассказал о ситуации в районе

3 коментаря 25218 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывший руководитель Ренийской РГА Сергей Барымов, считает ситуацию в этом районе сложной, из-за предстоящего повышением цен на природный газ.


рени

По его словам, на голубое топливо переведены все учреждения образования, здравоохранения, культуры. В районе газифицированы все села, а Рени – единственный город в области, где нет централизованного отопления, в многоэтажных домах каждая квартира обогревается индивидуальным котлом на природном газе.

Сергей Барымов утверждает, что ситуацию с ликвидацией с 4 апреля текущего года Ренийского управления газового хозяйства иначе как вредительством назвать нельзя. Из-за роста цен на газ, «народные умельцы» начнут придумывать способы сэкономить. Сейчас, наоборот, нужно усилить контроль.

Переход на электроотопление – таже утопия. Начальник Ренийского РЭС говорит: если потребление увеличится на 20%, начнутся проблемы, а если на 50% – сети просто лягут. К тому же электрокотел и проектно-сметная документация на его установку стоят больших денег, а их у подавляющего большинства людей нет.

Сергей Барымов, проработавший в Рени более года, также рассказал о причинах своего решения подать в отставку.

По его словам, перед выходом на пенсию, он работал в главке управления борьбы с организованной преступностью в Киеве, и у него хорошая пенсия. Но, после внесения изменений в пенсионное законодательство, работая на государственной службе, его лишили права получать пенсию – только зарплату. Другими словами: нет смысла работать. Это была основная причина ухода, но не единственная.

Второй причиной стал срыв плана мобилизации. По Ренийскому району из 60 человек удалось отправить в зону АТО только 9.

– Я видел, что задачу мобилизации выполнить не смогу и не захотел доводить до того момента, когда мне скажут: «Ты не справился». Лично я не вижу смысла призывать человека, который категорически не хочет воевать. Еще Суворов говорил: воюют не числом, а умением. – заявил Сергей Барымов.

Прощаясь с жителями района, С. Бары­мов отметил высокий культурный уро­вень этого края:

– Когда я приехал в район, буквально через несколько дней состоялся юбилейный концерт детской школы искусств – и я просто о-бал-дел! Другого слова не подберу. Оказывается, до сих пор есть еще места, где постоянно и убеленные сединами люди, и дети занимаются искусством. На сцене – от мала до велика. Культурный уровень поддерживает людей в любые времена, а уж в наши сложные – тем более, он дает энергию и силы. Если кто-то спросит меня, что собой представляет Ренийский район, то прежде всего я скажу: здесь нет сепаратистов! Ренийцы хотят жить в процветающей Украине. Они трудолюбивы, талантливы и открыты. Этот маленький многонациональный район обладает огромнейшим потенциалом.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лена
Лена
9 лет назад

За опытом работы по переводу многоэтажек на електроотопление обращайтесь к руководителям (в 2005-2008г.г.) Килийской РДА и Килийского и Вилковского горисполкомов. С 2006 года в исполкомы не поступили ни одной жалобы на отопление.

Олег Старченко
Олег Старченко
9 лет назад

Ругай предшественника, кайся в грехах, пиши письмо следующему!!!

Швейк
Швейк
9 лет назад

Госслужащий должен четко выполнять указы правительства,а не рассуждать,за срыв мобилизации лишыть пеньсии и льгот

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x