В Рени сократят газовщиков и врачей

1 коментар 27486 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПАО “Одессагаз” ликвидирует Ренийское управление эксплуатации газового хозяйства, якобы из-за его неприбыльности. “В приказе поясняется, что это необходимо в связи с тяжелым финансовым положением”, — рассказал “Сегодня” начальник управления Иван Николаиди.


Сейчас в управлении трудятся около сотни человек, но начальство уверяет, что не все они останутся без работы: “В будущем, компания сформирует при Измаильском управлении газового хозяйства ренийский участок, куда переведут работать часть уволенных специалистов. По крайней мере, так говорится в приказе о ликвидации”.

Повлияют ли пертурбации на жизнь обычных жителей области, газовщики пока не знают. Но уверены, что закрытие предприятия отразится не только на семейных доходах сотрудников, которые попадут под сокращение, но и на поступлениях в городской и областной бюджеты.

Кроме того, в Рени сообщают о закрытии железнодорожной поликлиники, в результате чего работу могут потерять 25 человек. “Кабмин убирает дублирование функций, ведь врачи этой поликлиники делают все то же, что и мы”, — пояснил нам главврач Ренийской районной больницы Степан Иванов, ссылаясь на поручение замминистра инфраструктуры к “Укрзализныци”. Правда вот принять на работу сокращенных медработников в больнице не смогут — нет вакантных должностей.

Между тем директор Ренийского районного центра занятости Анатолий Рошка сообщил, что управление эксплуатации уже подало заявку на сокращение 15 должностей. “Пока речь идет о сокращении не всех сотрудников, а только восемнадцати. Всего же там работают 96 человек”, — сообщил Рошка. А вот о закрытии поликлиники в центре занятости пока ничего не знают, мол, эту информацию, передадут не в район, а напрямую — в Одессу.

 

по материалам сайта  Сегодня

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
9 лет назад

Лишь бы войны небыло!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x