В Измаиле задержали вора, грабившего на улице женщин

0 коментарів 24570 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Правоохранители  задержали грабителя, нападавшего на одиноких женщин.sumka


В течение февраля текущего года в дежурную часть Измаильского городского отдела милиции обращались женщины с заявлениями о том, что неизвестный мужчина открыто похищал их имущество. Все эти уголовные правонарушения имели одинаковый почерк.

По каждому факту правоохранители начали проводить проверку. Милиционеры выяснили, что местом совершения преступления злоумышленник выбрал темные улицы города, жертвами были одинокие пожилые женщины, а предмет посягательства во всех случаях – женские сумочки, которые неизвестный вырвал из их рук.

Все жертвы злоумышленника рассказывали, что нападавший был невысокого роста, худощавого телосложения, одет в спортивные штаны с лампасами белого цвета. Не теряя времени, измаильские правоохранители приняли меры, направленные на установление личности подозреваемого: были проверены лица, состоящие на учете, ранее судимые. Благодаря кропотливой работе милиционеров была составлена ориентировка на личность грабителя.

Вскоре злоумышленник был задержан в городе работниками Измаильского отделения ГАИ, которые находились на службе. Им оказался 34-летний измаильчанин, ранее судимый за разбойное нападение и грабеж. Мужчина признался в содеянном, объяснив следователю, что выбирал одиноких женщин в возрасте, поскольку они не оказывали сопротивления и похищенное имущество становилось легкой добычей.

– На сегодняшний день фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, – рассказывает начальник Измаильского горотдела подполковник милиции Александр Харлашин. – Измаильским городским судом ему избрана мера пресечения – содержание под стражей. Вина подозреваемого доказана по четырем эпизодам, сейчас он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Досудебное расследование продолжается.

Измаильский ГО ГУМВД Украина в Одесской области

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x