В ИГГУ прошел мастер-класс для студентов и преподавателей (фото)

1 коментар 63423 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


10 февраля 2015 года в Измаильском государственном гуманитарном университете ведущие ученые Украины: заведующая лабораторией информационно-образовательных ресурсов Института профессионально-технического образования Национальной академии педагогических наук Украины профессор Карташова Любовь Андреевна и профессор кафедры информационно-коммуникационных технологий и методики преподавания информатики Ровненского государственного гуманитарного университета Войтович Игорь Станиславович провели мастер-класс по особенностям внедрения новых информационных технологий.DSC04190


Любовь Андреевна Карташова в докладе «Информационно-образовательная среда: теория и практика» осветила наиболее актуальные вопросы IT, уделив большое внимание анализу проблем создания электронно-образовательных ресурсов как в Украине, так и за рубежом. Л.А. Карташова предложила пути оптимизации информационно-образовательных ресурсов ИГГУ.

Игорь Станиславович Войтович в докладе «Использование облачных сервисов в учебной и научной деятельности» остановился на путях реализации облачных технологий при помощи интернет-платформ «Moodle» и «Google – drive», некоторых аспектах реализации дистанционного обучения в Украине. Игорь Войтович является известным украинским экспертом в сфере применения  компьютерной техники в профессиональной деятельности и автором учебного курса «Компьютерные информационные технологии в образовании и науке»,  координатором «Проекта для будущих студентов».DSC04191

На интерактивном занятии мастер-класса присутствовали студенты и преподаватели разных факультетов, но в первую очередь активное участие приняли студенты факультета экономики и информатики.

Студенты специальности «информатика» смогли ознакомиться передовыми компьютерными информационными технологиями в образовании и науке, новыми проектами в сфере дистанционного обучения.

Влад Сафта, студент специальности «информатика»: «Такие мастер-классы и вебинары с ведущими специалистами Украины помогают нам, измаильским студентам, идти в ногу с современными IT-технологиями и быть конкурентными».

После проведения мастер-класса в кругу специалистов была проведена научная дискуссия по перспективам внедрения новых информационных технологий и оптимизации информационно-образовательных ресурсов ИГГУ с участием ведущих доцентов кафедры информатики ИГГУ Виктории Мизюк, Ольги Ивлиевой, Жанны Кожухарь, Александра Коваленко, Ирины Смирновой.DSC04193

Докторант Института профессионально-технического образования Национальной академии педагогических наук Ирина Смирнова отметила, что уровень преподавания учебных дисциплин по информатике, программированию, информационным технологиям в Измаильском государственном гуманитарном университете остается на высоком уровне.

 « , – отметил ректор ИГГУ профессор Ярослав Кичук, – ».

Во всем мире спрос на специалистов в сфере информатики и программирования постоянно растет.

 «На занятиях по программированию у нас используются новейшие информационные технологии», – отметил студент специальности «информатика» Влад Кудрявский.

В университете для абитуриентов, стремящихся поступить в этом году в ИГГУ, открыты подготовительные курсы к ЗНО. Например, на курсах по дисциплине «математика» – при поступлении на специальность «информатика» учащиеся этих курсов имеют возможность дополнительно получить до 5% конкурсного балла.

По информации приемной комиссии ИГГУ (сайт://idgu.edu.ua) в этом году абитуриенты, уже имеющие высшее образование, могут поступить летом без сдачи ЗНО сразу на 3-й курс ИГГУ. Приемная комиссия университета открыла консультационную линию для абитуриентов и их родителей (0677530458).

В мир новых технологий уже необязательно учиться далеко от родного дома. Диплом единственного государственного университета на юге Одесской области можно заслуженно получить в Измаильском государственном гуманитарном университете. Главное иметь высокий уровень мотивации быть высококлассным специалистом, учиться на стационарном или заочном обучении у преподавателей ИГГУ и дистанционно учиться через Интернет-вебинары у ведущих преподавателей из разных регионов Украины.

 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Tanya
Tanya
9 лет назад

хорошо что у измаильских студентов есть возможность пообщатся с такими известными професорами) может еще чему то полезному научатся

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x