Строительство парогазовой станции в Измаиле решит проблему электроснабжения

7 коментарів 37584 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Директор южной энергосистемы «НЭК «Укрэнерго»» Анатолий Козлов заявил, что решить проблему энергоснабжения Одесской области можно только путем строительства новой ТЭЦ в Одессе и парогазовой станции в Измаиле.свет3


Такое заявление А. Козлов сделал сегодня в ходе встречи главы Одесской облгосадминистрации Игоря Палицы с руководителями ключевых предприятий области.

«Как можно исправить ситуацию с энергоснабжением Одесской области? В первую очередь нужно обратить внимание на нашу ТЭЦ. Состояние, в котором она находится, плачевное! Нужно возвращаться к проекту строительства нового объекта на ее месте.

Также это прекрасный проект облэнего, который сегодня похоронен и лежит на полке, – строительство парогазовой станции в Измаиле. Это те направления, которые помогут решить проблему с электрической энергией в нашем регионе. Без развития генерирующих мощностей в регионе у нас будут проблемы», ― отметил он.

Главава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица в свою очередь  считает, что покупка электроэнергии с МолдГРЭС может решить проблему дефицита по Одесской области.

«Задается очень много вопросов по поводу отключений света.

Мы плотно общаемся с руководителями «Облэнерго», южного отделения «Укрэнерго». К сожалению, ни от «Облэнего», ни от нас не зависят эти отключения. Я говорил прошлому составу Кабмина начиная с июня месяца, что будут проблемы с углем, надо ориентироваться на поиск импорта электроэнергии, о том, что та же МолдГРЭС готова поставлять от 400 до 600 мегаватт/час электроэнергии, а дефицит сегодня составляет около 350. Но как-то прошлый состав Кабмина нас не услышал. При новом составе я уже пару раз разговаривал с Ппремьер-министром, с министром топлива и энергетики. Я надеюсь, они нас услышат. Но, к большому моему сожалению, ни от меня, ни от руководителя «Облэнерго» ничего не зависит для того, чтобы покупать электроэнергию за рубежом.

Сегодня «Облэнерго» пытается напрямую заключить контракт по закупке электроэнергии в Молдове с МолдГРЭС. Цена, которая предлагается – 5,5-5,8 центов за киловатт/час – в принципе, вполне нормальная цена на сегодняшний день», — отметил он.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Броз Тито
Броз Тито
9 лет назад

Да,эти проходимцы построят…

TRW
TRW
9 лет назад

Наличие, пусть и предполагаемое, парогазовой станции не решит проблему отсутствия ума.

Синдбад
Синдбад
9 лет назад

А когда газ подорожает в пять раз,или его опять не будет(СВОЕГО ТО ГАЗА НЕТ),что тогда? Опять Путин виноват? А вода на ГРЭС будет всегда! Только там навара мало!

сторож дядя Ваня
сторож дядя Ваня
9 лет назад

Наверное, мыла объелся – раз пронафталиненную идею из сундука достал.

некст
некст
9 лет назад

У нас полноводный Дунай несёт свои воды со скоростью до 1,5 м/с при минимуме 0,8 м/с. И никому на хрен не надо продумать разработать проект по установке небольших турбин вдоль нашего берега с целью получения электроэнергии. Думаю, что частично проблема с электричеством в городе была бы решена…. Ответ самому себе из фильма “Некст”: “Молодой человек! Копеечные проекты никому не нужны – с них украсть нечего!”

kers
kers
9 лет назад

понравилась фраза- Но как-то прошлый состав Кабмина нас не услышал. При новом составе я
уже пару раз разговаривал с Ппремьер-министром, с министром топлива и
энергетики. Я надеюсь, они нас услышат. -.ущербный кролик летом ПИ…л что у нас склады завалены углем.кстати кто знает в киеве отключают свет?

афигел
афигел
9 лет назад

0,58 $ + растаможка + доставка до потребителя + ндс + наварить и стырить х 20-25…?? грн. за 1$ = нормальная цена, почти даром…

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x