Шокирующая статистика разрушений на Донбассе

0 коментарів 31806 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


<p>В Донбассе <span>подтверждено более 1000 объектов. Фото: facebook.com/OmelchenkoVP</span></p>

Около 67% разрушенных в результате боевых действий объектов – это жилые дома

По результатам работы Единого реестра ущерба инфраструктуры в зоне боевых действий подтверждено более 1000 объектов.


“Данные проходят проверку и обработку. Но, даже учитывая эти цифры, мы понимаем, что масштаб разрушений на Донбассе значительно больше. Множество строений не подлежат восстановлению”, – сообщает на своей странице в “Фейсбук” руководитель Единого реестра Валерий Омельченко. – “Около 67% разрушенных объектов, внесенных в Единый реестр ущерба инфраструктуры в зоне боевых действий, – это жилые дома: частный сектор, многоэтажки. Сотни семей остались буквально на улице, вместе с детьми, пожилыми родителями, своими бедами и без средств к существованию”.

Также сообщается о разрушениях около 64 промышленных объектов. “Тысячи людей остались без работы, многие крупные производства и шахты остановились. Если раньше говорили, что Донбасс – промышленное сердце Украины, то пользуясь этим сравнением, можно сказать, что сегодня оно почти замерло”, – отметил Омельченко.

Всего же на электронные адреса реестра с сентября пришло больше 3000 сообщений. “Признаюсь, когда три месяца назад начали составлять реестр ущерба инфраструктуры Донбасса, не думали, что информация о разрушениях будет сыпаться так интенсивно. И пока это нескончаемый поток”, – добавил Омельченко.

По данным на 26 ноября, графические тенденции разрушений в Донбассе выглядят так:

10690127_604632169642932_3657185401894394149_n

 

Источник

Коментарі закриті.