Милиция проводит операцию “Каникулы” в Одесской области

0 коментарів 25434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 25 декабря на территории Одесской области продолжаются общегосударственные профилактические мероприятия под условным названием «Каникулы».


Данная операция проводится с целью обеспечения социальной и правовой защиты детей, предупреждения совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики беспризорности, выявление детей, оставшихся без присмотра взрослых, и других негативных проявлений среди подрастающего поколения.
Одной из основных задач данной операции является также поддержание общественного порядка в местах массового пребывания детей, профилактика наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних.

К проведению отработки привлекаются сотрудники криминальной милиции по делам детей, милиции общественной безопасности, подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми и ГАИ.

Так, работники Госавтоинспекции в усиленном режиме следить за соблюдением правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами, а также за соблюдением правил перевозки детей автомобильным транспортом с привлечением к административной ответственности водителей, которые перевозят детей непристегнутыми ремнями безопасности и без использования в необходимых случаях детских удерживающих устройств.

Особое внимание правоохранители будут уделять работе с детьми, которые нуждаются педагогического и социального контроля. В основном, это – дети из неблагополучных семей, родители которых не занимаются их воспитанием. Именно дети из таких семей часто с ранних лет занимаются бродяжничеством, хулиганством и распитием спиртных напитков, что приводит к плачевным последствиям. Поэтому внимание сотрудники милиции будут обращать не только на «трудных» детей, но и на их родителей, с которыми будут проводить профилактические беседы.

Правоохранители обращают внимание родителей на то, что будущее детей во многом зависит от того, какой пример подают им взрослые, и просят не оставаться равнодушными и больше интересоваться где, с кем и как ребенок проводит время на каникулах.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x